В Москве прошел первый соревновательный день Кубка мира по самбо «Мемориал Харлампиева». В нём принимают участие и таджикские спортсмены, которые уже завоевали награды.

По итогам первого соревновательного дня в весе 64 кг таджикский самбист Хушкадам Хусравов выиграл золотую медаль, победив в финале узбекистанца Хомиджона Муминова. Другой спортсмен Джамшед Сафаров завоевал бронзовую медаль в весе 71 кг, сообщает на портале Sambo.sport

Хушкадам Хусравов (второй слева)

Турнир продолжится и сегодня, 26 марта.

Напомним, в соревновании участвуют таджикские самбисты Хушкадам Хусравов, Акмалиддин Каримов, Зафар Олимшоев, Деваштич Убайди, Сорбон Латифов, Сомон Сангов, Садр Боев, Джамшед Сафаров.

Генеральным партнером турнира выступает компания ПАО «НК «Роснефть», а организацию соревнований взяли на себя Министерство спорта Российской Федерации, Департамент спорта и туризма г. Москвы, Международная федерация самбо (ФИАС), а также Всероссийская федерация самбо и Федерация самбо Москвы.

Соревнования спортсменов проходят в трёх дисциплинах: мужском, женском и боевом самбо. Поединки ведутся в присутствии зрителей – с 50% заполняемостью зала.

На соревнования заявлены около 300 участников из 16 стран: Армения, Бахрейн, Беларусь, Болгария, Греция, Грузия, Казахстан, Камерун, Киргизия, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан.

В течение двух дней будет разыгран 21 комплект медалей в разных весовых категориях.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.