На чемпионате Азии и Океании по дзюдо в Бишкеке бронзу завоевали таджикские спортсмены Комроншох Устопириён (в весовой категории до 90 кг) и Темур Рахимов (свыше 100 кг).

Комроншох Устопириён 8 апреля одержал победу в поединке с Шодликом Тураевым из Туркменистана. После победы над казахским борцом Исламом Бозбаевым таджикский спортсмен вышел в полуфинал, где уступил японцу Шоичиро Мукайи. В борьбе за «бронзу» Комроншох победил, получив оценку ваза-ари, сообщает пресс-центр НОК Таджикистана.

Золотую медаль в этой весовой категории завоевал  узбекский дзюдоист Давлат Бабанов, который в финале одержал верх над Шоичиро Мукайи.

Темур Рахимов  также вышел в полуфинал, одержав победу над Юрием Краковецким из Кыргызстана. В полуфинале он потерпел поражение от японца Хисаёши Харасава.

В борьбе за третье место таджикский спортсмен победил казахского спортсмена Ерассила Кажибаева.

Первое место в этой весовой категории досталось японцу Хисаёши Харасаве, который в финале одержал верх над Минджонгом Кимом из Южной Кореи.

Три таджикских спортсмена Джахонгир Маджидов (до 90 кг), Мансур Рахмон (до 100 кг) и Хуршед Маджидов (свыше 100 кг) проиграли и лишились возможности побороться за медали чемпионата.

7 апреля таджикский борец Сомон Махмадбеков получил серебряную медаль чемпионата Азии и Океании. В финальной схватке в весовой категории до 73 кгон проиграл чемпиону мира 2018 года и победителю Doha Masters 2021 Ану Чангриму из Южной Кореи.

Чемпионат Азии и Океании по дзюдо проходит с 7 до 9 апреля. Таджикистан в нем представляли 11 спортсменов – 8 мужчин и 3 женщины.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.