Чемпионат Азии по таэквондо WTF прошел 16-18 июня в Бейруте, Ливан, в нем приняли участие 186 спортсменов из 30 стран.

Мохру Халимова в весовой категории до 67 кг начала борьбу в четвертьфинале и обыграла представительницу Кореи Сон Да Бин. Затем она победила иорданку Джулиану Содик в полуфинале и заняла третье место, сообщает  Федерация таэквондо ВТФ Таджикистана.

В турнире также приняли участие Шохрух Баротов (-58 кг), Мухаммадхасан Шохмахмадов (-80 кг), Хуррам Мехтаршоев (-74 кг), Муниса Ойматова (-49 кг),  Мухаммадхусейн Шохмахмадов (-68 кг) и Муниса Исматова (-68 кг), но они не смогли занять  призовые места.

Кроме того, чемпионат обслужили  два судьи мирового уровня из Таджикистана - Давлатшо Мирзоев и Вафоназар Алиназаров.

По сообщению национальной федерации, 19-21 июня сборная Таджикистана по таэквондо WTF примет участие в международном турнире   «Beirut Open».

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.