Победой сборной Узбекистана в Душанбе завершился чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации среди женских молодежных сборных до 20 лет, который проходил с 11 по 17 июня.

В турнире принимали участие женские молодежные сборные Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана и Афганистана. Соревнования проходили по круговой системе в один круг, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

По итогам чемпионата CAFA-2021 сразу две команды – сборные Узбекистана и Ирана набрали одинаковое количество очков – по 10.

Однако футболистки Узбекистана за счет лучшей разницы заняла первое место в итоговой турнирной таблице и стала победителем соревнований. Бронзовые медали чемпионата CAFA-2021 достались сборной Кыргызстана, в активе которой 6 очков в четырех сыгранных матчах.

Сборная Таджикистана (U-20) под руководством главного тренера Ильдара Рахманова проиграла все четыре матча на турнире командам Ирана (0:3), Афганистана (0:1), Кыргызстана (0:1) и Узбекистана (1:7), заняв в итоге последнее место.

Фото ФФТ

В церемонии закрытия чемпионата CAFA-2021 приняли участие генеральный секретарь Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации Улугбек Каримов, вице-президент Федерации футбола Таджикистана Дилшод Джуразода и генеральный секретарь ФФТ Давлатманд Исломов.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.

Приз «Fair play» получила сборная Таджикистана, специальный приз был вручен сборной Афганистана. Лучшим бомбардиром чемпионата CAFA-2021 стала Жасмина Абдуганиева (Узбекистан), на счету которой 7 мячей. А приз самого полезного игрока турнира получила нападающая сборной Ирана Негин Занди Дарех Гхариби.