13 июля 1930 года в Уругвае начался первый футбольный чемпионат мира в истории. Вспоминаем некоторые  яркие моменты рахных чемпионатов мира.

1930

Победу в первенстве мира 30 июля одержала сборная Уругвая, одолевшая в финальном матче команду Аргентины со счетом 4:2.

Торжества по поводу победы в чемпионате не прекращались в Монтевидео несколько дней.

1/2

1958

Пеле в 1958 году в финальном матче против Швеции. Легенда футбола в 18-летнем возрасте становится чемпионом мира

1962

Бразильский игрок Зито только что забил второй гол в ворота соперников в 1962 году на финале Кубка мира в Сантьяго, Чили. Бразилия тогда выиграла у Чехословакии со счётом 3:1.

Фото - cameralabs.org

1966

Капитан сборной Англии Бобби Мур держит Приз Жюля Риме, восседая на плечах товарищей. Команда англичан одержала победу над сборной ФРГ со счётом 4:2 в чемпионате мира 1966 года на стадионе Уэмбли в Лондоне.

1966

Английский футбольный менеджер Альф Рамсей мешает Джорджу Коэну меняться рубашкой с аргентинским игроком на четвертьфинале Кубка мира 23 июля 1966 года, стадион Уэмбли в Лондоне.

1982

Многие не верили итальянцу Паоло Росси, что он сможет по-прежнему играть и забивать голы. Но он играл и забивал. И помог своей стране выиграть мундиаль 1982 года в Испании.

Он вернулся в футбол за месяц до чемпионата мира, чтобы стать одним из лучших футболистов и бомбардиров.

1986

Рука Бога - один из самых знаменитых футбольных голов в истории, исполненный аргентинцем Диего Марадоной на 51-й минуте четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу 1986 года против сборной Англии.

1/2

2006

Зинедин Зидан из-за удара головой в грудь Матерацци получает красную карточку во время финального матча Чемпионата мира по футболу.

Игра между Италией и Францией на Олимпийском стадионе 9 июля 2006 года в Берлине, Германия.

1/2

2010

Нидерландский футболист Найджел де Йонг ударяет ногой в грудь Хаби Алонсо из Испании во время финального матча Чемпионата мира по футболу в 2010 году.

Сборные Нидерланд и Испании 11 июля 2010 года на футбольном стадионе в Йоханнесбурге, Южная Африка.

2010

Вратарь Германии Мануэль Нойер пропускает мяч Фрэнка Лэмпарда, который отскочил от перекладины и закатился за линию ворот, что видно на фотографии.

Но арбитр Хорхе Ларрионда не засчитал гол во время матча между Германией и Англией ЧМ-2010 на стадионе Фри-Стейт 27 июня 2010 года в Блумфонтейне, Южная Африка.

2018

Килиан Мбаппе стал основной ударной силой Франции в 2018 году. Он привел свою команду к победе, превозмогая сильнейшую боль в ноге…

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.