Таджикские пловцы Анастасия Тюрина и Алимджан Ишанов тоже лишились возможности продолжить борьбу за медали на Олимпиаде в Токио. Несмотря, на то что в своих группах они показали неплохие результаты

Алимджан Ишанов на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 26.12 сек. занял четвертое место в своей группе. По итогам же квалификации он занял 60-е место.

Всего в квалификации в десяти группах участвовали 73 пловца. Лучший результат (21.32) показал Кэлеб Дрессел (США). Второе место у французского пловца Флорана Манаду (21,65) и третье у греческого пловца Кристиана Коломеева (21,66).

Анастасия Тюрина в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин с результатом 29.05 сек. в своей группе заняла первое место, однако по итогам квалификации стала 62-й.

Лучший результат в предварительном раунде показала австралийка Эмма Маккеон, сделавшая олимпийский рекорд 24,02.

Таким образом, из 10 спортсменов, входящих в состав олимпийской делегации Таджикистан, 8 выбыли из соревнований.

Сегодня, 31 июля, Баходур Усмонов в 1/8 финала в весовой категории до 63 кг выйдет против спортсмена из Узбекистана Эльнура Абдурахимова, а Ильдар Ахмадиев выступит в мужском спринте на 100 метров.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.