Сборная Испании со счетом 2:1 обыграла итальянцев и вышла в финал футбольной Лиги наций. Встреча прошла в Милане на стадионе "Сан-Сиро".

Голы в составе победителей забил Ферран Торрес (17-я минута, 45+1), у итальянцев отличился Лоренцо Пелегрини (83). На 42-й минуте за вторую желтую карточку был удален капитан итальянцев Леонардо Бонуччи, передает Матч ТВ.

Тем самым испанская сборная прервала рекордную беспроигрышную серию итальянской команды, до этого подопечные Роберто Манчини не проигрывали на протяжении 37 игр.

Последний раз команды встречались 6 июля в полуфинальном матче чемпионата Европы, тогда сборная Италии обыграла испанцев в серии пенальти (1:1, 4:2) и впоследствии стала чемпионом Европы, победив в финале англичан.

Второй полуфинал Лиги наций пройдет 7 октября, в нем сыграют сборные Бельгии и Франции. Матч состоится в Турине и начнется в 21:45 мск.

Финальная игра и матч за третье место пройдут 10 октября. Лига наций - международный турнир среди сборных команд, который проводится под эгидой УЕФА. Первым победителем в 2019 году стала сборная Португалии.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.