В весовой категории до 90 кг таджикский спортсмен Комроншох Устопириён на соревновании Abu Dhabi Grand Slam, одержав победы над Джамалом Петгревом (Великобритания), Джоном Джайном (США) и Эрланом Шеровым (Кыргызстан), дошел до финала турнира.

Но в решающем поединке уступил  россиянину Мансуру Лорсанову и завоевал серебряную награду турнира.

В этой же весовой категории другой таджикский дзюдоист Джахонгир Маджидов выиграл бронзовую медаль. В весовой категории до 100 кг Темур Рахимов также занял третье место и принес в копилку сборной Таджикистана бронзу.

Сомон Махмадбеков  (до 73 кг) и Аслонбек Таджиев (до 81 кг) заняли пятые места в своих категориях.

Кроме медалей и рейтинговых баллов, победители получили денежные вознаграждения. За первое место - $5 тыс., за второе - $3 тыс. и за третье - $1,5 тыс.

Как сообщает ijf.org, всего в соревнованиях приняли участие 223 спортсмена из 42 стран мира.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.