Вчера в Аммане (Иордания) стартовал юношеский чемпионат Азии в двух возрастных категориях – до 16 и 18 лет.

В них участвуют более 350 спортсменов из 21 страны континента.

В первый день чемпионата Азии на ринг вышли 6 таджикских боксеров, трое из которых одержали победу.

В весовой категории до 46 кг Анушервон Фозилов победил Мандаха Цогбадраха из Монголии, Джафар Хакимов оказался сильнее йеменского боксера Мухаммеда Гази Аль-Ваха в весе до 50 кг, а Рустамджон Ашуров (до 60 кг) выиграл поединок у кыргызстанца Рената Шара.

Трое других боксеров Таджикистана завершили свои выступления на старте соревнований. Они все уступили спортсменам Казахстана: Меродж Суфиджонов (до 48 кг) – Бексултану Боранбеку, Дамир Муйбалихонов (до 52 кг) – Айдару Кадырхану, а Мирзобахтиёрхон Атаев (до 70 кг) – Дамиру Синееву.

Турнир продолжится 12 дней, финалы запланированы 13-14 марта.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.