В итоговой гонке Чемпионата Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту «Душанбе 2022», таджикским спортсменам удалось завоевать не только золотые медали, помимо это им досталось и серебро, и бронза.

Так в возрастной категории «Мастера» 35-39 лет, таджикский спортсмен Бехзод Хакимов стал обладателем бронзовой медали, а в категории «Мастера» 40-44 лет, Ромин Худоиев стал обладателем серебренной медали. Также бронзу в категории «Любители» в командном зачёте взяла таджикская команда.

1/4

Главные медали в копилку таджикских велосипедистов – золото чемпионата завоевал в гонке «Мастеров» в категории 45-49 лет – Александр Игонин, второе место в этой категории также досталось таджикскому спортсмену Бахриддину Исамутдинову. И в категории «Мастера» 50-99 лет золото завоевал таджикский спортсмен Ренат Батиршин, бронзу в этой категории тоже завоевал таджикский спортсмен Павел Салимов.

«Такие крупные чемпионаты вдохновляют спортсменов на подвиги, свидетелем чего мы и стали на церемонии награждения. Мы очень рады награде наших спортсменов, это предмет гордости для всех, кто болел за наших спортсменов и всячески их поддерживал. В свою очередь хочу выразить нашим спортсмена огромную благодарность за неоценимый вклад в развитие велоспорта в Таджикистане», сказал Президент Федерации велосипедистов Таджикистана Озодхон Давлатшоев.

Читайте нас в  Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.