Таджикский самбист Разави Навбахоров завоевал золотую медаль на открытом турнире US Open «USA Sambo National Championship» по боевому самбо в весовой категории 79 кг. Об этом сообщает Федерация самбо Таджикистана.

В феврале этого года он выиграл серебро в соревнованиях за Кубок Европы в Минске. В 2019 году завоевал серебряную медаль в весовой категории до 70 кг на чемпионате Азии по самбо.

Тогда он заявил, что "успех – это только золото".

"Дальше как получилось, так получилось, на всё воля Всевышнего.  Я понимаю, что поражение в финале – это полезный опыт. Теперь я знаю, что делать дальше – буду чаще участвовать в тренировочных сборах и устранять слабые места", - сказал спортсмен два года назад.

После усиленных тренировок, Разави с 2021 года чаще стал побеждать на международных турнирах.

Золотая медаль в открытом кубке США – уже второй его  успех в этом году.

Теперь он будет готовиться к важнейшим турнирам года - чемпионату мира, который пройдет в августе в Бишкеке, и  чемпионату Азии - он состоится в Ливане в начале июня.