В ночь с 4 на 5 мая мск на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках ответного полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Реал» принимал «Манчестер Сити». Хозяева одержали победу - 3:1, сообщает Championat.com.

Счёт был открыт во втором тайме. На 73-й минуте отличился нападающий Рияд Марез. На 90-й минуте забил нападающий «Реала» Родриго, через две минуты бразилец оформил дубль.

На 93-й минуте защитник «Сити» Рубен Диаш нарушил правила в своей штрафной на нападающем «Реала» Кариме Бензема, после чего арбитр поставил пенальти. К «точке» подошёл француз и реализовал 11-метровый.

Таким образом, «Реал» по сумме двух матчей (3:4; 3:1) вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с «Ливерпулем» 28 мая.

Таким образом, «Реал» обновил рекорд по числу финалов Кубка европейских чемпионов / Лиги чемпионов. Для «Реала» это 17-й финал в истории. Из 16 предыдущих команда выиграла 13, а последнее поражение случилось в 1981 году.

Все семь своих последних финалов «Мадрид» выиграл, в том числе три подряд с 2016 по 2018 год.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.