Таджикская спортсменка Шоира Зулкайнарова в весовой категории до 63 кг вышла в 1/4 финала женского чемпионата мира по боксу, который проходит в Стамбуле (Турция).

Шоира в 1/8 финала выиграла у Чеонг Хи Дун из Южной Кореи.

За выход в полуфинал она будет биться с индийской боксершей Парвиной Худой.

Другая наша спортсменка Рухафзо Хакназарова в весе до 50 кг в 1/8 финала уступила Ингрит Валенсии из Колумбии.

Ранее Сумая Косимова, выступавщая в минимальном весе (до 48 кг), проиграла стартовую встречу болгарской спортсменке Севде Асеновой с результатом 0:5. На соревнованиях в полулегком весе (до 57 кг) Мижгона Самадова с тем же результатом уступила Линь Юй Тин (Китайский Тайбэй).

Всего на чемпионате мира по женскому боксу Таджикистан представляют 4 девушки.

Турнир проходит в Стамбуле и продолжится до 21 мая. В нем принимают участие 419 спортсменов из 93-х стран, которые борются за медали в 11 весовых категориях. Призовой фонд чемпионата составляет $2,4 млн.

В каждой весовой категории победители и призеры получат за первое место – $100 тыс., второе место – $50 тыс., третье место – $25 тыс.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.