Представитель Таджикистана Наврузи Каримзод завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе кураш. Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, первенство мира по борьбе кураш проходило 23-28 ноября в городе Пуна (Индия).

В чемпионате приняли участие около 300 спортсменов из 60 стран мира. Цвета Таджикистана защищали Мухаммадризо Кувватов (до 60 кг), Наврузи Каримзод (до 73 кг) и Фаррух Махмудов (до 81 кг).

Наврузи Каримзоду по итогам турнира удалось завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 73 килограмм. Мухаммадризо Кувватов и Фаррух Махмудов дошли до четвертьфинальных схваток, где уступили своим соперникам, сообщили в НОК страны.

В общем медальном зачете первые три места заняли Узбекистан, Иран и Южная Корея.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.