В португальском городе Алмейда завершился  первый крупный турнир года по дзюдо серии Гран-при с призовым фондом $100 000. За призовые места и рейтинговые очки боролись свыше 500 спортсменов из 41 страны.

В весе 90 кг Джахонгир Маджидов дошел до  четвертьфинала, где уступил венгерскому спортсмену Кристиану Тоту и вышел в утешительный раунд, где уступил Акселю Клерже из Франции и занял 7-е место.

В этой же весовой категории Комроншохи Устопириён во втором раунде уступил бразильцу Джованни Феррейре.

В весе +100 кг Мансур Рахмон уступил в первом круге Джуру Спикейрсу из Нидерландов.

В весе 73 кг Бехруз Ходжазода в первом круге одолел француза Филлиппа Метельюса. Далее Ходжазода уступил с одним вазари Самуэлю Гасснеру из Австрии.

Шодмон Ризоев (81 кг) в первом круге потерпел поражение от грузинского дзюдоиста Заура Двалашвили и покинул Гран-при.

Сомон Махмадбеков в весовой категории до 81 кг в первом круге с одним вазари победил Мануэля Родригеса из Португалии. А во втором круге был сильнее Аскерби Гербекова, который представляет Бахрейн,  с одним вазари. В третьей схватке армянский спортсмен  Геворг Манукян оказался сильнее Махмадбекова.

В весе 66 кг  Обид Джебов прошел двух соперников, но в третьем круге уступил с одним вазари туркмену Сердару Рахимову и завершил свое выступление.

Сборную Таджикистана на этих соревнованиях возглавляет японский специалист Тамура Тори.

Напомним, Комроншохи Устопириён завоевал бронзовую медаль на Гран-при Португалии в прошлом году.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.