Таджикистан планирует направить своих депортированных из России трудовых мигрантов в Беларусь, заявил глава Миграционной службы при правительстве РТ Сафиаллох Девонаев в четверг на открывшемся в Душанбе двухдневном семинаре для высшего руководящего звена республики по вопросам миграции и развития.
«Мы уже открыли дорогу миграции в сторону Беларуси, подписав в конце октября межправительственное соглашение о трудовой деятельности наших граждан в этой стране. Так что, не нужно бояться депортации наших граждан из России. Мы соберем депортированных и отправим их в Беларусь», - сказал он.
Девонаев уточнил, что процесс отправки таджикских трудовых мигрантов в Беларуси начнется с нового года. «После проведения некоторых государственных процедур, с началом будущего года начнем отправлять наших граждан в Беларусь», - заявил он.
Между тем, глава МС РТ уверен, что сложившаяся сегодня ситуация с таджикскими трудовыми мигрантами в России носит временный характер.
«Мы, под руководством главы государства и при помощи соответствующих министерств и ведомств, решим этот вопрос», - обнадежил он.
По его словам, для решения этого вопроса делегация Миграционной службы при правительстве РТ в ближайшие дни отправится в Москву.
По данным Девонаева, сегодня в учреждениях временного задержания министерства внутренних дел России находятся 241 граждан Таджикистана.
Майские змеи в горах Таджикистана: как защититься и оказать первую помощь?
6 городов, которые отказались от уличных парковок и не жалеют об этом
Как подготовить ребенка к рождению брата или сестры?
Как вам дышится в Душанбе?
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 11 мая 2025 года
К 88-летию Хошима Гадо: «Давайте гордиться им и помогать при жизни, а не после!»
Таджикистанцы смогут летать в Шарм-эль-Шейх напрямую. Что там посмотреть?
Тренер футбольной сборной Таджикистана вызвал в команду 55 игроков
Дональд Трамп: «Индия и Пакистан договорились прекратить огонь»
ИИ в сельском хозяйстве: как технологии уже помогают фермерам?
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Мадина6 мая, 2023 17:25
Он наверное не в курсе что РФ и Беларусь союзные государства и у них общая база, депортированный в РФ сразу засветится в Беларуси, и прямых рейсов в Минск нет т.е. лететь через Россию, миграционную карту даст Россия, а Беларусь нет, то есть зарегистрироваться иностранец в Беларуси просто не сможет.
Комилчон Чураев22 ноября, 2011 10:51
удален за нарушение правил комментирования
Civil21 ноября, 2011 22:43
Trudoustroistvo grajdan vnutri strani eto ne kompetenciya Devonaeva. Evo tam naznachili chtob on nawim v zarubej rabotu nashel. Eto provitelstvenaya programa.
Джеки21 ноября, 2011 16:31
Критиковать всем легко, вы сами отражайте болячки нашего общества, где бы обвинить в своих неудачах и выплеснуть свою желчь по отношению к другим. Наши здравые умы не молчат, принимая действительность в своём случае, решают их исходя из возможностей и сложившейся ситуации. Я гражданин Таджикистана не согласен, с тем, что когда находясь в каком либо государстве и у меня документы в порядке со мной обращаются как с нарушителём. Если мы будем соблюдать законы Страны пребывания, то не будем обвинять в своих грехах других. Могу привести много примеров, где от нашего соблюдения законов пребывания в другом государстве зависит применение к нам административного штрафа или депортации. В Ваших дискуссиях нет ни одного примера незаконного применения по отношению к кому-либо, из Вас административного наказания в виде выдворения (депортации). Страны (бывшего союза) со дня обретения независимости пройдя не в равных условиях своё развитие, определились в стратегическом партнерстве. Но, сегодня не разобравшись в рамках имеющихся механизмов межгосударственных отношении по той или иной сложившейся ситуации в одночасье нас ставят на ряду с неугодными или нежелательными. А что с нами будет в следующем разе? По делу летчиков Суд Курган-тюбе вынес своё решение и на этом не поставлена точка, Российская Сторона может затребовать экстрадицию своего гражданина и по его заявлению на основании представленных доказательств Российский Судебный орган может дополнительно рассмотреть и вынести своё решение. Возможно его адвокаты, сейчас представят больше доказательств в отношении невиновности защищаемого. В жизни происходят много проблем и недопонимании. Однако, здравые умы организовавшие органы управления под сомнения их компетенцию и дружбу народов не ставят. Я не сторонник пиара, а сторонник работы соответствующих межгосударственных механизмов.
Somon Air21 ноября, 2011 15:37
АП, где мой ответ Анти-сомону? В нем не было ничего порочащего чью-либо честь?
Бахтиёр Саттори21 ноября, 2011 13:58
Есть вопросы и дела, где суета вредна. Особенно по соображениям долгосрочного характера. Можно заняться критикой, поиском аргументов для обвинений - это легко и эмоционально понятно. Но никогда нельзя забывать о том, что рано или поздно страсти уйдут на второй план и сама жизнь всё расставит по своим местам. То, что вначале казалось важным и правильным, возможно, завтра уже покажется мелочным и вредным. Здесь нужна мудрость и разумная предусмотрительность. Ведь речь идёт о конкретных людях на чужбине, их судьбе, сегодняшнем дне и о конкретных людях, кто занимается этими проблемами. Зачем всё это говорю? Комменты отдельных людей здесь относительно предпринимаемых Миграционной службой шагах абсолютно необоснованны и в принципе неверны. Утверждаю это с полным основанием и пишу об этом с открытым своим адресом. Настанет момент и участникам форума это станет ясно, как уже ясно многим мигрантам здесь в России. Дела нужно делать без суеты и рекламы, чтобы не навредить. У нас и без этого рисовщиков и позёров выше крыши.
Somon Air21 ноября, 2011 13:31
Еще как могу так описывать наших чиновников, т. к. живу у себя на родину и сталкиваюсь с ними каждый день, как на бытовом, так и профессиональном уровне!!! Если тебе это чуждо, значит живешь вне республики и тебе этого не понять. Что касается того, что я сам сделал - элементарно, раскрываю таким как ты, истинное лицо нашей безнадежной власти, которые в конечном счете и привели к кризису в отношениях с Россией, к гонениям, которым сейчас подвергаются простые мигранты. Как писал еще революционер герцен - "страшно далеки они от народа". А я добавлю - слишком сытая власть у нас. В этой крохотной стране с 3% равнины и менее 5 млн. людей, так остальные вне страны, элементарно можно навести порядок. Нужна политическая воля и желание руководства и честность, порядочность, профессионализм чиновников, которых набирает та же власть. Простой пример - навести порядок в том же аэропорту может средний профессиональный менеджер. Но в том-то и зарыта собака, что его не поставят туда и не дадут наводить порядок. Им это выгодно. Спросите у этого же Девонаева - он отдаст добровольно свой пост грамотному и нейтральному? Вряд ли. А почему?
212121 ноября, 2011 11:07
Ты говоришь есть более грамотные люди патриоты, но как ты можешь найти грамотного, когда сам тупишь и просто элементарные слова на русском правильно не можешь писать. А может быть это ты себя намекал?)))))))))) Иди учись или просто иди спать, когда за тебя пахают или встань и учись и приходи мы за тебя проголосуем и стань нашим Президентом.))) Я за Вас сам голосую
antisomon air21 ноября, 2011 11:00
скажу вкратце, конечно я согласен с тем что не все наши чиновники понимают суть всего происходящего, но скажу таким образом, что сам ты что сделал для своего народа, поставим тебя ты ничем не сможешь отличиться. И потом неделай вид что знаешь всех наших чиновников. Вся эта каша временная. Вам бы только коментировать.
Somon Air21 ноября, 2011 10:42
Россия сама разбирется со своими правительством и чиновниками, если надо. Нам же надо побольше задумываться, а кто наши чиновники, депутаты и высокопоставленные лица. Последние события очень четко обнажили их суть, позицию и лица. Особенно интересны их лица (АП, печатайте побольше их лица, интересное зрелище). Вглядитесь в глаза и лица наших чиновников, особенно, когда они на заседаниях, а еще пуще, в присутствие ЧО. Ведь начисто отсутствует ум и образованность. Не говоря уже о каких-то правильных мыслях о народе и служению ему. Их лица -это полное раболепие, покорность и желание быстрее пойти куда-нибудь и что-нибудь-поесть. А когда оказываются наедине с народом - это ханчики в госкреслах, наглые, грубые, недоступные, всепозволяющие себе, неуважающие людей, видящие в людях только источник заработка. Они ничего не решают, а только выполняют чье-то указание. Они не знают своих обязанностей, в их лицах нет доброты, уважения, в конце концов, мысли. Они ведут себя так, будто им обязан весь мир, а они обязаны только ЧО. Оно так и есть, к сожалению. У российского правительства хоть ум в глазах есть, поэтому и реформы там продвигаются и жизнь улучшается, а значит тянет нашего мигранта туда.
Долбанашкин21 ноября, 2011 09:36
Модератору: -А чего это вы удалили мой коментарий? Я только сказал, что нашел однофамильца.
Гражданин21 ноября, 2011 08:15
удален за нарушение правил комментиравания
Немат20 ноября, 2011 13:06
шумора факат гап занида монан, бачои якдигаритона подерржка кунен хашарото, шумо ичада ранги саген чакидан мегирен хама кори хдша мекунан фахмиден !!!
rashid19 ноября, 2011 22:03
МЫ были и работали в ОАЭ ну что поделаеш, там не плоха плотят, ваше можно жит. просто там контракт на 2 года или 3.
Волк19 ноября, 2011 20:08
Господин Девонаев если мигиритаты поедут в другую страну вы чиновники зачем нужны народу, чтобы получить или занимать должность, решите в республике проблему каждому мужику как вы чиновники, хочется увидеть своих детей и родителей и ухаживать за ними. Если вы так решайте проблему и говорите гордо такие слова поежате сами на работу покажите нам как работать если такие умние люди, не можите подругому освободите места найдем человека патриота которий ответить за каждый слова. Так что если будем работать в имиграции тогда зачем нам нужны чиновники?
НЕ ВАЖНО19 ноября, 2011 19:47
удален за нарушение правил комментирования
исфаринец19 ноября, 2011 19:40
мда...еще раз убедился в том что в Таджикистане нет образованных чиновников,одни не грамотные колхозники которые занимают эти места чиста из за того что они из опеределеной местности! Один из этих братьев девонаевых их несколько братьев все в высоких постах когда то был начальником милиции исфаринского района тогда еще исфары без террористов и без криминала.а что осталось после него . . .Всем известно в исфаре.до сих пор не могут справиться с ними! После таких не образованных чиновников остаеться разруха и беспредел. . . Но к сожалению в таджикистане провалив одно ведомство таджикский чиновник получает шанс провалит еще одну отрасл. . .вместе того чтоб сидеть в тюрме.а в тюрме сидять бедные люди которых наш суд которого не зря называют говсуд спрятали на долгие сроки даже на мелкие правонарушеня!потому что нашим судьям модно давать сроки по максимуму. . .
таджикистан19 ноября, 2011 16:15
Друзья! Вся наша власть наклоняется из одной стороны в другую в выборе внешней политики. Сейчас они "договориваются" с янками и европейцами, а России это крайней не понравилось. Россия просто так такую стратегически важную территорию не сдаст. Если наши власти не изменят свою политику, то (не дай БОГ) начнется кошмар!!!
Aleks19 ноября, 2011 14:40
Девонаев прежде чем писать подумай что писать. Вы же не написали небойтесь приезжайте здесь работы полно, а вы как товар отправляете своих граждан в Белорусь и правельно кто-то написал беларусы сами едут на заработки в РФ
Jamik19 ноября, 2011 13:40
....в ходе проверки было установлено, что 26 пассажиров граждан РТ не имеют документов, подтверждающих законность их нахождения на территории Российской Федерации." http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/7369994/?frommail=1
...19 ноября, 2011 12:28
Давно надо было думать о межгосударственных соглашениях по трудовой миграцией с другими странами. Надо отправлять мигрантов Аравию, Южную Корею и т.д. Но для этого надо отправлять делегации с высокопоставленными чиновниками в эти страны, а не ждать, когда Россия выгонит тыясчи наших ребят. Вон узбеки сотнями тысячами работают в Южной Корее. Кто пустил их туда? Сами корейцы после долгих переговоров узбекских властей. А наши чиновники умеют только плов хорошо кушать и живот отрастить
Tojik19 ноября, 2011 11:34
Behruz! Mutaham bovari dorm ki dar hami Hukumati hoziraye ki ba gufti t khar govsuvorohand zindagi dori,Khari gari nakn ba shakhsiyathoi Hukumati taqir nakn.Bo nayovan darakta govvori suvort shavand,tu bajoi on ki yak peshnihodi khub bti yo marduma ba yakjoyaki davat kuni!!!!!! AZ zaboni shoir baroi tuborin ablaho guftani hastam ki: HAR RUZ ZI KHUDAT BIPURS AGAR TU MARDI K-IMRUZ CHI KHIZMAT BA MARDUM KARDI
Читатель19 ноября, 2011 10:33
Нашел чем успокоить мигрантов этот девонаев. Мол, не беспокойтесь, мы пошлем вас дальше России. А трудоустроить на Родине никак? Тогда нафиг нужны вы сами!? И еще он успокоит мардикоров, чтобы они не боялись депортации. Это надо девонаевым у власти бояться депортации, потому что злые и голодные тысячи депортированных скоро покажут им где раки зимуют.
maks-shurab198619 ноября, 2011 05:24
аллах с нами братья мы таджики!!!все будеть хорошо братья худо хоат
али19 ноября, 2011 01:53
Рафик Девонаев,а Вы задались вопросом на какую работу мы поедем в Беларусь и за какую зарплату,если граждане самой Беларуси едут на заработки в Россию.Эта проблема так и останется нашей проблемой,гастробайтеров и наших семей.А своими необдуманными заявлениями,не только Вы, но и другие мудиры усугубляете наше положение в России.
91119 ноября, 2011 01:47
Какая правильная фамилия у чиновника. Искренне жаль таджикский народ, за то что они страдают от безрассудства чиновников. Чем давать советы и искать места для отправки граждан, лучше в стране начали создавать условия.
masik18 ноября, 2011 22:49
Безумная глобальная политика,алчные строительные гиганты и наркобизнес ввергли древнюю нацию в первобытное варварство. Жаль его детей, им всю жизнь с этим (фамилия) жить. Сохранит Вас АЛЛАХ!!!
Geleziaka18 ноября, 2011 21:25
Там седня наш пахан че то замутил с Лукашенко и Назарбаевым, типа Евросоюза че-то, так что стопудов скоро вам визы введут, кстати у меня 2 бригады таджиков на объекте, наказал им не высовываться пока в людные места, забочусь блин, жалко же пацанов. Говорят во время СССР вы жили лучше, или брешут?
Бобо18 ноября, 2011 20:22
Ну что от того, что мы критикуем своё правительство. Надо учиться у россиян чувству патриотизма. Сильная страна это сильное правительство уверенное в своем народе. Хвала россиянам за поддержку своего правительства. если бы эти же таджики так смело служили на своей земле как смело говрят из россии, Таджикистан и его народ сегодня так не страдал бы. Легко будучи в РОССИИ КРИТИКОВАТЬ ЧИНОВНИКОВ.
lola_munosibova18 ноября, 2011 20:06
Могу Вам сказать, что трудовые мигранты из Белоруссии уже заполнили Москву, у них там не то что бы работы нет, у них даже интернета нет во многих местах..Рабочие места можно создать и в Таджикистане,грамотных людей надо во власть пустить, работящих, не сидящих в кабинетах а умеющих работать вместе с людьми, поднимать и вести проекты...Я только одного не пойму, речь идёт о поступлениях из России миллиардов рублей от мигрантов, значит эти деньги должны работать в Таджикистане, так где они ?
Как жизнь? 18 ноября, 2011 18:54
Уважаемый Джамшед Тадж, как мигранты добрались до Российской Федерации,так они и могут добраться до Минска. НЕ тупи своими ответами, дурак, или у тебя есть другие предложение?
JOKIKJON IS USA18 ноября, 2011 18:45
hamvatanon!!!bayni khton jang naknen..Tojikistona darsgiri knen,boyad Yajoya boshem, MILATONA HURMAT KNEN! VAY KASOFATO BAYNI KHMON JANG ANDOKHTANIYAND..SOLOI 1992-ro az yod barovarded??
Бехруз18 ноября, 2011 17:10
Что Сухроб Шарипов, что этот тип - ГОВСУВОРЫ у власти! Беларусь - маленькая страна, с небольшой экономикой в состоянии тяжелейшего кризиса. Такая страна от силы сможет принять 2-3 тыс. мигрантов...
lola_munosibova18 ноября, 2011 16:40
Ситуацию может изменить грамотное общество, наша интеллигенция, те кто умеют и смогут поднять страну...заполонили страну такие как Девонаев..ну как мы можем надеяться на заведомо безграмотных людей и доверить им жизни людей ?
lola_munosibova18 ноября, 2011 16:29
блаблабла
lola_munosibova18 ноября, 2011 16:26
Вот такие как Девонаев, если не хуже, сидят в московском консульстве...непосчастливилось мне побывать там однажды...увидела кучу наших бедных работяг, с беспомощным видом, понурыми лицами, у меня сразу брызнули слёзы из глаз..нужно видеть то, как унижают таджиков в России все кому не лень и в нашем родном консульстве больше всех...есть там один такой же Девонаев и деньги дерут так, что мало не покажется...вот и выживай гражданин таджик, что у себя на Родине, что в России...пока у таджика нет грамотных юристов, честных,любящих свой народ и свою культуру, современных, так и будут таджики зависимы от всех...
P&P18 ноября, 2011 14:28
По фамилии все ясно, дальше не очем судит. Как будто до сих пор это он или его правительсвто платили и отправляли мигрантов в Россию а сейчас поменяют направлени.
Каринэ18 ноября, 2011 11:59
Господи, как жалко БЕДНЫЙ таджикский народ. Зто как легко отжравшиеся морды раскидывают своих соотечественников куда-нибудь...вернее не раскидывают, посылают...вот теперь в Беларусь! Храни вас Бог народ Таджикистана!
Всезнайка18 ноября, 2011 11:44
Уважаемый(ая)! Негативная реакция народа на заявление Девонаева потому, что он нагло и безответственно ВРЕТ, чтобы спасити свое хорошо отъевшее лицо. Наши чиновникки сейчас делают такие, к сожалению, невзвешанные и непродуманные заявления, чтобы успокоить мигрантов. Он сам не понимает, что говорит, т. к ни о, ни его подчиненые не имеют прдставления, как такие акции и дела организовывать... Они только сидят в кабинетах, чаи гоняют, ташкили делают и бумаги подписывают... Где это было видно, что они хоть одного мигранта приняли, усадили и чаем угостили и еще его поездку в Белорусию или куда организовали... Шире мыслите, мадам!
ПАРВИЗ18 ноября, 2011 11:16
PAZOR!!!!!! ... то ин бечорахоро ин тарафу он тараф кучонидана чои кори дар дохили кишвар мухаё кунед ЧАНОБИ ДЕВОНАЕВ. Камтар ТАРГОВЫЙ ЦЕНТР,ГОЦТИНИЦА,БИЛЬЯРД КЛУБ,РЕСТОРАН........... СОЗЕДУ фикри халка кунед, Камтар хуни халка дам кашед
Neznayka18 ноября, 2011 10:02
Люди я над вами удивляюсь, Вам всем не угодить. Ситуация сложилась и ее пока не изменить, я не думаю, что мигрантов насильно запихнут в самолет и отправят в Беларусью, у них просто появляется альтернативный выбор. Хорошо или плохо, но кто-то что-то делает, легко сидеть за компьютером и осуждать всех и все. Если Вы хотите, что-то изменить, то пожалуйста напишите официальное письмо, от своего имени по решению данного конфликта и отправьте в посольство России и МИД РТ. Что, на это мозгов не хватает.
Latif18 ноября, 2011 09:43
Blin kosh hamin gapoya nameguftedu hap meshishted janobi Devonayev....... In gapoi genialniyda handem yo girya kunem??????
кошок18 ноября, 2011 08:50
удален за нарушение правил комментирования
анонимус18 ноября, 2011 08:01
Срам. Мне стыдно за наших неграмотных чиновников, что Сухроб Шарипов и т.д. Последний перед много миллионной телезрителей TV Мир называет летчиков преступниками, разве можно публично об этом говорить относительно не вступившее в силу Приговор суда. Ну сказал бы деяние летчиков инкриминируется по статьям таким-то таким. Ведь такими высказываниями еще больше улуглубляется положение, дополнительно подает наш авторитет.
Назим18 ноября, 2011 02:41
хочу сказать к чиму все этот? и вообще кто такой Девонаев?мы надеемся на лучще вит Россия всегда был прав и наши провительство этого не понимают! 75 процентов Тоджики живет за шот Россия блогодаря призидента РФ Д Медведов и В Путина мы стали на ноги вит они дали нам кусок хлеба а наш призидент не блогодарни человек он сам хорошо живет светь,газ,вода все имееть а мы всего 10 километр от ниго у нас нет нечего Это уже продалжается долгие годи!!! в Таджикистане нет спроведливость и не было не когда я принощу тисьячи извинение за ощибку но я знаю, что призидент РФ Д Медведов и В В Путин что нибуд придумают наши судьба у них в руках мы им верим они за с провидливость и всегда били и будут дай бог им здорови!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АНАТОЛИЙ 18 ноября, 2011 01:40
ИНТЕРЕСНО ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДИТЕ ПОДСТАВЛЯТЬ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА РАХМОНА .ПРОСТО ТАК ВЗЯЛИ ПОДСТАВИЛИ .ВЫ ЖЕ ЗНАЙТЕ КАКОЙ ОН ПРОСТОЙ И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК.ДА ВЫ ПРИВЕЗЕТЕ В БЕЛОРУССИЯ ВСЕХ ТАДЖИКОВ И ОТ ТУДОВО ВАС ПОПРУТ .ТАК И БУДИТЕ СКИТАТЬСЯ КАК ЦЫГАНЕ .
созмон18 ноября, 2011 00:23
Идиот как и большинство в правительстве. Позорят только всех.
74010110017 ноября, 2011 22:04
удален за нарушение правил комментирования
nik17 ноября, 2011 21:27
Ну Девонаев чтож с него возмешь............ И если туп как дерево родишься баобабом то будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.В.Высоцкий.
Авестиец17 ноября, 2011 20:49
Как можно верить столь отъевшемуся лицу?..
vlksm17 ноября, 2011 18:55
Devonaev eto kak Sumobrodskiy
Vot17 ноября, 2011 18:46
Как будто "равшана и джумшуда" ждут в Беларуссии)). Там то ои и заработать не дадут, т.к. люди трудолюбие, чем в России.
Юля17 ноября, 2011 17:28
Депортация начнется в начале будущего года, а до этого времени им типа в Таджикистане работать? Вот только где и кем интересно...
vlksm17 ноября, 2011 17:04
удален за нарушение правил комментирования
Сарвайрон.17 ноября, 2011 16:14
Срочно верните нам денги которые мы потратили на билет на самолёт и паспорт. Из за вашей грязной политики мы потеряли все эти денги. А вы тепер нам предлагаете вашы жалкие подачки и одолжения? Вы политики виновны в наших расходах и в наших долгах!
alisher301117 ноября, 2011 15:36
Балабол. Совсем стыд и совесть потеряли. Вместо того, чтобы подумать о создании нормальных рабочих у себя на Родине, думают как бы впихнуть мигрантов в какую-нибудь другую страну. Хотя чего ожидать от человека с такой фамилией..
jamshEd17 ноября, 2011 15:30
пусть все будет хорошо! есть много слов! но если напишу все сюда, почему-то уверен что ни до какого таджикского и русского чиновника это не дойдет! храни вас и ваших семей АЛЛАХ!
jamshEd17 ноября, 2011 15:22
мы знаем что это все из-за серых планов каких-то "дедушек", ну да, все правильно мыслят, надеемся что все будет хорошо, потому что этот предвыборный шоу скоро закончится) я даже знаю когда) после 4 декабря конечно же) ну а я думаю г-н Девонаева не надо так строго судить, он тоже не знает что делать, сверху давят начальство, а ему остается предлагать такие глупые решения данной проблемы! Вот я выше читал,что пишут про наших чиновников))) вы думаете что вместо них придут лучшие??? нет! у нас идет династия)например: мэр города г-н Фалониев - а судья, начальник милиции, и другие структуры как не странно возглавляют его двоюродные братья или родственники и т.п! так что думаю надо решить с начало острые существующие проблемы внутри государства, ну а потом другие)!
Man17 ноября, 2011 14:55
V slozhnie situatsiyah otkuda eti litsa poyavlyayutsya, prosto kashmar kakoyto... A ranshe gde oni bili,esho s takimi familyami..? Yesli sam gospodin Devonaev potderzhivaet yego migratsionnago otryado v Belorus,chtob nabrat opito s yego komandi.Ya za takih ekspertov, chtob otpravlyalis v Belorus:))) S Russia ne poluchilos, poprobuyte s White Russian' mozhet etot variat srabotaet,,,
Manka Panj17 ноября, 2011 14:47
Яне трус, но уже боюсь )))
не имеется 17 ноября, 2011 14:45
Как я заметил здесь одни умники. Относительно миграции. Это проблема каждого таджика, а не чиновников. Если человек сам выезжает, то это уже не проблема власти. А если миграционная служба отправила трудовых мигрантов, то теперь можно их в этом вопросе обвинять. Люди всеми силами делают все возможное, чтоб нашим трудовым мигрантам стало легче в России. А как вы сами понимаете с Российской Федерации у нашей власти мало возможностей, но в любом случае в этой информационной войне мы защищаемся от континентальной державы. Когда у России проблема с иностранными государствами, то все русские, и СМИ и власти и народ поддерживают страну в этой войне. Проблему создали власти России, а не мы сами. Европейские страны работают во благо развитие и процветание своей страны, а мы во имя исправление всех наших прошлых ошибок, вот вам и торможение. Проблема трудовых мигрантов это проблема каждого из нас. Нет человека в Таджикистане у кого или в семье или не один знакомый не является трудовым мигрантом. В данном моменте таджиков отпустили ниже плинтуса в России, а мы тут все еще своих обвиняем.
Зураб17 ноября, 2011 14:41
«Мы, под руководством главы государства и при помощи соответствующих министерств и ведомств, решим этот вопрос», - обнадежил он.Вы чиновники-девонаевы заварили кашу,а теперь решаете за народ Таджикистана указывая где и как ему работать.Можеть в Африку пошлете бананы собирать.ПРОСТО НЕ МЕШАЙТЕ НАРОДУ ВЫЖИВАТЬ. ДАРМОЕДЫ!!!
Тема17 ноября, 2011 14:39
Так и хочется сказать:"Девонаяй чияй")))))))Белорусы сами пашут в РФ,а они в Белоруссию отправляют. А вообще меня поражает, почему Белоруссия? Они знают об ее экономическом состоянии на сегодняшний день,о политическом состоянии, о состоянии заработных плат? Они бы еще отправили куда-нибудь в Зимбабву...
народ17 ноября, 2011 14:15
А на Родине слабо на работу устроить? Беларусы сами зарабатывают в России, господин Девонаев поживите хотябы месяц в миграции и вы узнаете как приходится простому народу.
Правдоруб17 ноября, 2011 13:59
даешь трудоустройство высланных мигрантов в Антарктиде!!! там как раз снег убирать не кому. прикольно получается, в Белорусии зарплаты для своих граждан мизерные, а на что тогда рассчитывать мигрантам?
zafar 17 ноября, 2011 13:38
В РОССИЙСКИХ НОВОСТЯХ УЖЕ ЧИТАЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЕВОНАЕВА КОШМАР. В ПЯТНИЦУ ВЫЛЕТАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ТАДЖИКИСТАНА НАДЕЮСЬ ДЕВОНАЕВА ТАМ НЕ БУДЕТ. ВДРУГ ЗАЯВЛЕНИЕ ЕЩЁ НЕЛЕПОЕ СДЕЛАЕТ. БУДЕМ НАДЕЕТСЯ НА ЛУЧШЕЕ.
V17 ноября, 2011 13:24
уж лучше бы он молчал
Точикбой17 ноября, 2011 13:02
Ну и фамилия! Именно из таких и состоят наши чиновники. Девонаев, Хошоков, Зардаков, Пастаков, Кашкаров....
тин17 ноября, 2011 12:55
работорговля чистая!
НВ_ру17 ноября, 2011 12:31
Интересно, чиновники в курсе, что в Беларуси зарплаты раза в три ниже, чем в России? И вообще, странную функцию взяло на себя государство - распихивать своих граждан на работу по разным странам.
Demon17 ноября, 2011 12:15
ДА ЭТО КЛАССНО Н Е Л Е Г А Л О В ...ИЗ РОССИИ ПОВЕСЯТ НА ШЕЮ БЕЛОРУССИИ...Я ДУМАЮ ЛУКАШЕНКО БУДЕТ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН...ТОЛЬКО УЧТИТЕ НЕЛЕГАЛЫ В БЕЛОРУССИИ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН - О ВЫСШЕЙ МЕРЕ НАКАЗАНИЯ - СМЕРТНАЯ КАЗЬНЬ...ТАК ЧТО ТАМ НЕ ШАЛИТЕ!!!!
Cosmo17 ноября, 2011 12:14
Zamolchite uje!!! Zajralis, komu ne len' commentiruete pust etim zanimaetsa MID, migrantov v Belarus otpravim. Ya i moi otec bili trudovimi migrantami. Ya posle shkoli khotel poekhat uchitsa po kvote v Rossiu no takie kak vi menya daje na ekzamen ne pustili skazali $1800 davai(togda za eti dengi khoroshuu 2x comnatunuu mojno bilo kupit-2001 god). Otec menya k sebe vzyal noch'u kak govoryat russkie "pakhal" a dnem uchilsa.Jili i rabotali v podmoskov'e a uchilsa v Moscow. Takie kak vi ne znau kak vas po myagche obozvat ukrali u desyatok tisyach ludei detstvo,molodost. Takie kak vi stranu na gran revolucii vedete. Mi soberem chto znachit soberem!!!! Kak mi tadjiki lubim iskat vragov vse vragi odni khoroshie no nam uvi to uzbeki pokoya ne daet to russkie. ZLosti ne khvataet virazitsa !!! Urodi!!! Vsekh nenaviju. Lichno ot moei sem'e nizkiy poklon Rossii u russkim za to chto dali otcu snachala a potom mne rabotu, spasibo za to chto ne umerli ot goloda!!! Psevdo patrioti uspokoites!!!
Man17 ноября, 2011 12:14
Мы уже открыли дорогу миграции в сторону Беларуси, подписав в конце октября межправительственное соглашение о трудовой деятельности наших граждан в этой стране. Так что, не нужно бояться депортации наших граждан из России. Мы соберем депортированных и отправим их в Беларусь», - сказал МС РТ Девонаев. Chto za bred, dorogie ministri u hotya bi kapelko mozgov rabotaet, kakie golosa ne bespokoytes migranti vopros reshyon.Mi vas otpravim v Belorus, migranti dlya vas barani chto li kuda hotite tuda zasovuvayte, perviy vashe obezatelstvo ustroit im raboty v svoyom suverennom gosudarstve. Aziya+ proshu vas ne peredayte takie novosti, kotorie prosto zazhigaet rastushego konflikto,hotya oni ne vkurse chto govoryat, no vi redaktore ne dopuskayte takie ne politkorektnie sobshenie, prosto uzhas(( Govoryat zhe kakoy narod,takoy pravitelstvo..kachevniki
jamshedtaj17 ноября, 2011 12:13
в этой статье нет ответа на главный вопрос, а как добираться до Белоруссии уважаемы г-н Девонаев?, Вам бы землю пахать а не думать о миграционной политике республики. Вот так они обо всем и думают, решают последствия они источники созданных ими самими проблем.
mishka17 ноября, 2011 11:46
к сожалению фамилия его оправдает..
zafar 17 ноября, 2011 11:39
ОБАЛДЕТЬ. МИГРАНТОВ ПИНАЮТ КАК МЯЧ Я В ШОКЕ. НЕТ ЧТОБЫ НА РОДИНЕ ТРУДОУСТРОИТЬ. СЛАБО? ВЛАСТЯМ ПОРА ЗАДУМАТСЯ ДО КАКИХ ПОР НАРОД БУДЕТ СКИТАТСЯ НА ЧУЖБИНЕ В ПОИСКАХ ЗАРОБОТКА. СТЫДНО ДРУЗЬЯ. ДУМАЕТЕ В БЕЛОРУССИИ ЛЕГКО БУДЕТ. ДЕВАНАЕВУ НАДО ХОТЬ МЕСЯЦ МИГРАНТОМ ПОБЫТЬ ПОТОМ САМ ПОЙМЕТ ДУМАЮ.
santa17 ноября, 2011 11:25
"..Так что, не нужно бояться депортации наших граждан из России. Мы соберем депортированных и отправим их в Беларусь», - сказал он." - Какой умный этот Девонаев. Мигранты для него как картошка на базаре. И кто захочет ехать в Белорусию, пусть сам туда едит и работает. Такими заявлениями он еще больше обостряет отношение с Россией. Не перестаю удивляться нашими чиновниками, уровень мышления на уровне 10 летнего ребенка!
Мардикор17 ноября, 2011 11:24
Нашим горе-чиновникам впору остановиться и помолчать и дать ситуации разрешиться. Потом Президенту необходимо принять меры в отношении своих безграмотных подданых, заменить их на грамотных и неполитизированных и начать думать и работать на благо народа. Вы только вникните -ни один из них не задумываеется, что произошло и как это отразилось на людей. Этот человек с типичным лицом благополучного чиновника думает о тех мытарствах, которые начнутся для нашего народа снова. Нашли верного друга и союзника Лукашенко?! А вы комментаторы, применяйте голову и анализируйте ситуацию (статьи), прежде чем кидаться писать что-то.