Душанбе. 11 ноября. «Азия-Плюс»  - Таджикский спортсмен - метатель молота Дильшод Назаров накануне завоевал золотую медаль на 18-ом Чемпионате Азии по легкой атлетике, который проходит в китайском городе Гуанчжоу.

Как сообщили «АП» в Комитете по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ, таджикский спортсмен среди 14 участников финала, метнув молот на 76 метров 92 см, стал Чемпионом Азии 2009 года. На втором месте - спортсмен из Кувейта Али Зенкави, который показал результат в 73 метра 45 см. Третье место занял китайский спортсмен Линадж Ма с результатом (69.49).

В десятку лучших спортсменов Азии - метателей молота вошел еще один наш спортсмен - Алишер Эшбеков с результатом (61.13).

Источник напомнил, что честь Таджикистана на данном чемпионате отстаивают Дильшод Назаров, Аджмал Амиров, Галина Митяева, Алишер Эшбеков и Фарход Куралов. Генеральным спонсором сборной команды Таджикистана выступает компания «Мобильные линии Таджикистана».