Душанбе. 22  февраля. «Азия-Плюс» - Сборная Таджикистана по футболу с первого места в группе А вышла в полуфинал Кубка вызова Азиатской Футбольной Конфедерации (АФК). В минувшую субботу подопечные Пулода Кодирова в матче в Коломбо разгромили шедшую до сих пор без потерь сборную Мьянмы со счетом 3:0 и сменили ее во главе турнирной таблицы.

Как сообщает официальный сайт АФК ( www.the-afc.com ), счет в первом тайме точным ударом со штрафного открыл Ибрагим Рабимов, а после перерыва преимущество закрепили Нумон Хакимов и Юсуф Рабиев.

Таким образом, обладатели Кубка вызова 2006 года и финалисты 2008 года продолжают борьбу за единственную путевку на континентальное первенство, которое пройдет в Катаре в январе 2011 года.

Полуфиналы намечены на 24 февраля, финал – на 27 февраля. Таджикские футболисты встретятся со сборной Туркменистана.

Триумфатору Кубка вызова достанется не только второй по значимости континентальный трофей, но и единственный пропуск в финальный турнир континентального первенства 2011 года.