Душанбе. 25 февраля. «Азия-Плюс» - Сборная Таджикистана по футболу накануне проиграла в полуфинале Кубка вызова АФК, который проходит в столице Шри-Ланки, сборной Туркменистана со счетом 2:0.

Как сообщает официальный сайт АФК, сюжет отчетного поединка поначалу складывался в пользу таджикской дружины. Однако на 34-ой минуте Аманов открыл счет, а за три минуты до свистка на перерыв преимущество закрепил опытнейший Уразов. Такой результат продержался до самого конца, несмотря на усилия обеих сторон.

Следом на футбольное поле стадиона «Сугатдаса», что в столице Шри-Ланки Коломбо, вышли сборные КНДР и Мьянмы. Борьбы здесь не получилось. Пять безответных мячей в ворота экс-бирманцев провели бывший игрок самарских «Крыльев Советов» Цой Мин Хо (6), Цой Чол Манн (12, 73), Пак Сон Чол (13) и Ким Сон Ен (85).

Финал намечен на 27 февраля. Впервые он пройдет без участия сборной Таджикистана.