Душанбе. 2 марта. «Азия-Плюс» - Объявлены победители Республиканского юношеского турнира по самбо, который состоялся 25-26 февраля в Кулябе.

Как сообщили «АП» в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, в данном турнире за призовые места боролись команды спортсменов из ГБАО, Хатлонской и Согдийской областей, города Душанбе и Раштской долины 1992-93 годов рождения в весовых категориях 48 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг и 87 кг.

После двухдневных состязаний победителями турнира, занявшими первые места, стали Меродж Камолов (48 кг), Зайнобуддини Аъзам (75 кг) и Юсуфджон Зоиров (52 кг) из Хатлонской области, а также столичные самбисты Хушкадам Хисравов (56 кг), Синои Шавкатзода (60 кг), Убайди Деваштич (70 кг), Шадод Шайхов (65 кг) и Устопириёни Комроншох (81 кг) из Согда. В весовой категории 87 кг победителем стал Сухроб Махмадиев из РРП.

Победители юношеского турнира стали обладателями медалей и памятных призов Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ.