Душанбе. 1 апреля. «Азия-Плюс» - Сборная Таджикистана по самбо поднялась на высший пьедестал на чемпионате Центральной Азии, который прошел в городе Чкаловске Согдийской области 28-29 марта.

Как сообщили «АП» в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, самое большое количество золотых медалей завоевали таджикские самбисты, которые среди пяти государств заняли первое место.

Всего в чемпионате приняли участие около 100 самбистов из республик Казахстана, Киргизстана, Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана.

Второе место на чемпионате ЦА заняла сборная Узбекистана, третье место - самбисты Киргизстана.

Следует отметить, что на чемпионате также приняли участие и девушки-самбистки. Нашим спортсменкам однако не удалось завоевать призовые места.

Зато узбекские самбистки показали свое мастерство, заняв первое место среди пяти стран-участников чемпионата.

Третий чемпионат Центральной Азии по самбо планируется провести в марте 2011 года в городе Ишкабаде в Туркменистане.