Душанбе. 11 мая. «Азия-Плюс» - Действующий чемпион Таджикистана «Вахш» накануне в Янгоне (Мьянма) в первом своем матче отборочного турнира Кубка президента АФК обыграл «Ренаун» (Шри-Ланка) со счетом 6:0.

Как сообщили «АП» в федерации футбола Таджикистана, «Вахш», изначально считавшийся фаворитом, провел встречу у чужих ворот. «До перерыва страдала реализация, но во втором тайме все встало на свои места. Пропустив, цейлонцы сдались на милость победителя», - отметили в федерации.

По словам представителя ФФТ, хет-триком отметился ветеран таджикского футбола Рустам Усманов (57 минута, 72 минута, 82 минута), по голу забили Алексей Неъматов (59), Нумон Хакимов (60) и Ахтам Хамракулов (75). 12 мая «Вахш» встретится с пакистанским футбольным клубом «Лаборатории Хана».

«Накануне «Лаборатории Хана» в рамках данного турнира также одержал победу над командой «Нагакорп» (Камбоджа) со счетом 2:1», - заключил источник.