Душанбе. 13 мая. «Азия-Плюс» - Действующий чемпион Таджикистана «Вахш» накануне в Янгоне (Мьянма) во втором своем матче отборочного турнира Кубка президента АФК с минимальным счетом 1:0 взял верх над пакистанскими «Исследовательскими лабораториями Хана». Единственный гол стал результатом атаки «Вахша» на 63 минуте, участие в которой приняли Рустам Ходжаев, Нумон Хакимов, Умеджон Шарипов и Рустам Усманов. В протоколе мяч записан на последнего.

Как сообщает официальный сайт АФК www.the-afc.com, наставник таджикской команды  Аслиддин Хабибуллоев отметил напряженный характер поединка. «Поначалу соперник имел преимущество. Затем завладели инициативой наши игроки. Мы были сильнее соперника в физическом плане. Ребята выполнили поставленную задачу. Теперь в последней встрече с чемпионом Камбоджи нас устраивает ничья, но мы выйдем на поле с целью победить».

Его визави Саджад Махмуд Хан посетовал на слабую реализацию голевых моментов: «Нам надо было забивать еще в первом тайме. Но соперник превзошел нас в физической подготовке. Я думаю, что «Вахш» победил заслуженно, это опытная команда, которая второй раз выступает в данном турнире, а четыре года назад была финалистом».

Другой поединок команд квартета принес три очка камбоджийскому «Нагакорпу». Хет-трик Теаба Ватанака (8, 13, 29) способствовал победе над «Ренауном» из Шри-Ланки – 4:2.

Таким образом, по итогам двух туров в активе «Вахша» максимум очков – шесть. По три балла набрали «Нагакорп» и «Лаборатории». В последнем туре, который состоится 14 мая «Вахш» сыграет с «Нагакорпом»  (Камбоджа).