Душанбе. 27 октября. «Азия-Плюс» - Во втором туре группового этапа юношеского чемпионата Азии (до 16 лет), который проходит в столице Узбекистана сборная Таджикистана накануне потерпела крупное поражение от сверстников из Индонезии – 1:4.

Как сообщает официальный сайт АФК www.the-afc.com , первый гол в ворота таджикской сборной влетел уже на 11 минуте, когда Фахри Расид дальним выстрелом не оставил никаких шансов голкиперу Баходуру Шамсову. Счет 1:0 сохранился до перерыва, а спустя всего две минуты после начала второго тайма отличился Энтони Нугрохо. Второй гол того же Нугрохо пришелся на 59 минуту, а 70-я запомнилась зрителям четвертым голом.

Единственный мяч престижа в составе сборной Таджикистана пришелся в актив Абдуллы Саидова, который за пять минут до окончания красивейшим ударом смог хоть как-то порадовать болельщиков своей команды.

После двух туров в группе А с четырьмя очками лидирует сборная Узбекистана. Вслед за ней с тремя баллами в активе расположилась Индонезия. Два ничейных результата удерживают Иорданию на третьем месте. Таблицу замыкает сборная Таджикистана, набравшая после двух игр  всего лишь очко.