Душанбе. 29 октября. «Азия-Плюс» - Сборная Таджикистана проиграла со счетом 8:1 сборной Узбекистана на проходящем в Ташкенте юношеском чемпионате Азии по футболу (до 16 лет) в матче третьего тура группы А, сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Первый гол в ворота сборной Таджикистана был забит на второй минуте от начала игры. Первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу сборной Узбекистана.

Во втором тайме сборной Таджикистана на 59 минуте после розыгрыша углового удалось забить гол. Однако, до конца второго тайма юношеская сборная Узбекистана забила еще 4 гола в ворота таджикистанцев. Итог встречи – 8:1.

Таким образом, сборная Узбекистана (до 16 лет) присоединилась к числу команд, пробившихся в четвертьфинал соревнований. Компанию ей составила Иордания, выигравшая у команды Индонезии со счетом – 1:0.

Как сообщает источник, после разгромного проигрыша сборной Узбекистана  главный тренер юношеской сборной Таджикистана Зоир Бабаев назвал причиной поражения многочисленные ошибки в обороне и неуверенные действия обоих вратарей, которых он выпустил в ходе матча.

«В первую очередь, поздравляю сборную Узбекистана с выходом в следующий раунд. Сегодня мы допустили огромное количество ошибок со стороны защитников и обоих вратарей, сменивших друг друга. Было такое ощущение, что на поле у нас не было ни тех, ни других», - подытожил Бабаев выступление своих подопечных в финальном турнире чемпионата Азии.

Тем временем наставник хозяев поля Алексей Евстафеев поздравил болельщиков и отметил, что команда сумела, сделала все, чтобы в этот день у них было отличное настроение.

Напомним, что большой финал в Ташкенте будет сыгран 7 ноября на стадионе «Пахтакор». По правилам соревнований команды, занявшие первые два места в каждой группе, выйдут в четвертьфинал. Сильнейшие четыре сборные чемпионата Азии будут защищать честь азиатского континента на чемпионате мира среди юношей, который пройдет 2011 году в Мексике.