Душанбе. 20 января. «Азия-Плюс» - Футболисты рижского «Сконто» пробились в полуфинал международного турнира «Кубок Содружества-2011», одержав победу над чемпионом Таджикистана командой «Истиклол» со счетом 2:0.

Как сообщается на официальном сайте ФК «Истиклол», первый мяч был забит еще на 19-й минуте встречи, когда после розыгрыша углового мяч заметался в штрафной «Истиклола», пока его не отправил в сетку капитан команды «Сконто» Виталий Смирнов.

После этого рижане сосредоточились исключительно на контригре, в которой преуспели. Чемпион Таджикистана так и не смог поразить ворота «Сконто». В середине второго тайма матча «Истиклол» остался без одного игрока - из-за второй желтой карточки Умеда Хабибулоева.

Тем не менее, «Истиклол» пытался взломать оборонительные порядки латвийской команды. Однако на 89-й минуте рижане заработали право на 11-метровый удар и счет стал 2:0.

В полуфинале команда «Сконто» встретится с футболистами солигорского «Шахтера» - вице-чемпионом Беларуси. Другую пару соискателей на лавры победителя турнира составят бакинский «Интер» и питерский «Зенит».