Душанбе. 22 февраля. «Азия-Плюс» - Поражением закончилась первая игра нашего футбольного клуба «Регар-ТадАЗ» на 17-м международном турнире по футболу на Кубок Президента Туркменистана.

Таджикские футболисты уступили нынешнему чемпиону и обладателю Кубка Туркменистана команде «Небитчи» со счетом 2-0.

Напомним, накануне в группе В также состоялась еще одна встреча туркменского клуба «Мерв» и дебютант турнира – российского клуба «Шексна» из города Череповец. В итоге российская команда уступила двукратному обладателю Кубка Туркменистана 2005 и 2008 годов «Мерву» также со счетом 0:2.

Итак, «Небитчи» и «Мерв» одержали свои первые победы с одинаковым счетом 2:0 и с 3 очками возглавили турнирную таблицу в группе «В». У «Регар-ТадАЗа» и «Шексны» очков пока нет. Завтра, 23 февраля, таджикские футболисты проведут встречу с российской командой «Шексна».  25 февраля «Регар-ТадАЗ» сыграет с еще одной туркменской командой «Мерв».

Напомним, за почетный трофей спорят восемь команд, разбитых на первом этапе соревнований на две группы. По условиям турнира, по две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, победители которого разыграют в финале главный приз, а другие полуфиналисты поспорят за бронзовые награды турнира. Призовой фонд турнира составляет 35 тысяч долларов США. Победитель турнира также получит - 20 тысяч долларов, серебряный призер - 10 тысяч, бронзовый - 5 тысяч.