Душанбе. 24 февраля. «Азия-Плюс» - Олимпийская сборная Таджикистана по футболу проиграла накануне сборной Омана со счетом 1:4 в отборочном матче Олимпийских игр-2012, сообщили «АП» в Федерации футбола РТ.

По словам источника, первыми гол в ворота хозяев поля забили таджикские футболисты. «Уже на 11 минуте игры в собственной штрафной площади сфолил голкипер хозяев Махнад Обейд Заид Аль-Зааби, и штатный пенальтист Самад Шохзухуров свой шанс не упустил, - передали в ФФТ. - Но далее фортуна повернулась лицом к оманцам. Дубль сделал Эйд Мохаммед Аль-Фарси (19, 65), еще по голу забили Фахад Хамис Рашид (35) и капитан команды Мансур Гамил Салим Аль-Наими (47)».

Шанс реабилитироваться команда Таджикистана получит 9 марта, когда будет принимать соперника на стадионе «Металлург» в Турсунзаде. Путевку во второй раунд подарят три безответных мяча.

Между тем, сообщили в ФФТ, накануне в матче второго тура в группе «В» Кубка президента Туркменистана - 2011 в Ашхабаде «Регар-ТадАЗ» победил череповецкую команду «Шексна» со счетом 1:0.

Единственный гол в ворота череповчан был забит регарцем Пирмурадом Бурхоновым на 69-й минуте. После ничьи в игре двух туркменских команд «Мерв» - «Небитчи» эти два клуба имеют по 4 очка, «Регаз-ТадАЗ» - 3.

Заключительные встречи в квартете «В» состоятся 25 февраля на стадионе города Абадан. «Регар-ТадАЗ» будет играть с «Мервом», а «Шексна» - с «Небитчи».

Напомним, в первом матче наши футболисты проиграли чемпиону Туркменистана по футболу команде «Небитчи» со счетом 2:0.

«Шексна» также проиграла в своем первом матче против туркменского клуба «Мерв» - 0:2.