Душанбе. 15 марта. «Азия-Плюс» - | В Таджикистане 11-14 марта на базе Сафедорак в Варзобском районе прошел чемпионат по горнолыжному спорту.

Как сообщили «АП» в информационно-аналитическом центре Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ, в чемпионате приняли участие 65 юных, молодых и взрослых спортсменов. «Данный турнир был проведен в целях развития этого вида спорта и привлечения молодежи к этому виду спорта», - подчеркнул источник.

Среди взрослых первое место занял участник многих международных состязаний Алишер Кудратов, второе место досталось Бахриддину Гоибову, а обладателем третьего стал Навруз Мардонов.

Среди молодых спортсменов первое место завоевал Амриддини Шарофиддин, второе место - Джовиди Каромиддин, третье место - Фаридуни Асрориддин.

Среди юношей первым стал Кадриддини Шарофиддин. На втором месте Сохибназари Турсунмурод, третьем - Джоми Комрон.

Победители республиканского чемпионата были награждены медалями, грамотами Комитета по делам молодежи, спорта и туризма и ценными подарками.