Душанбе. 16 мая. «Азия-Плюс» - | В матче второго тура отборочного турнира Кубка президента АФК - 2011 в группе «В» чемпион Таджикистана «Истиклол» 15 мая разгромил бутанский «Йидзин» со счетом 8:0.

Игра с чемпионом Бутана прошла под подавляющим превосходством душанбинцев. Счет в матче на 16-й минуте открыл Фатхулло Фатхуллоев. На 24-й минуте Дилшод Восиев укрепил успех команды.

В конце первого тайма Фатхуллоев забивает свой второй гол. Во втором тайме «Истиклол» продолжает разгром. Вошедший в игру Фарход Тохиров оформил «покер», поразив ворота бутанцев на 56-й, 63-й, 70-й и 76 минутах.

Последнюю точку в матче поставил Акмал Сабуров, забивший восьмой мяч душанбинцев в ворота соперника.

Напомним, в первом матче таджикская команда также одержала победу над палестинским «Джабал Аль-Мукабером» со счетом 2:0.

Таким образом, независимо от исхода последней игры с обладателем Кубка – «Яданарбоном», которая состоится  во вторник, 17 мая, «Истиклол» вышел в финальный турнир Кубка президента АФК.