Худжанд. 23 мая. «Азия-Плюс» - | В минувшее воскресенье у себя на поле команда «Худжанд» приняла кургантюбинский «Вахш» и обыграла его со счетом 3:1.

Игра в основном проходила на стороне гостей, которые, впрочем, не забывали наносить ответные уколы. На 14-ой минуте встречи Валерий Цыганенко вывел хозяев поля вперед.

Однако на 22-ой минуте худжандцы совершили нарушение, чем не преминули воспользоваться гости: Ахтам Хамкрокулов блестяще исполняет пенальти и при ничейном счете команды уходят отдыхать.

После перерыва хозяева вновь пошли вперед, и уже на 47-й минуте Денис Сенчук увеличивает разрыв в счете – 2:1.

На 57-ой минуте матча «Вахш» мог сравнять счет, однако подоспевший на помощь голкиперу игрок «Худжанда» буквально «вытащил» ногой мяч из своих ворот.

Победную точку на 71-ой минуте встречи поставил худжандец Джахонгир Эргашев, вышедший на замену во втором тайме. Он без труда обыграл потерявшего бдительность вратаря гостей, вышедшего далеко вперед, и довел итог встречи до 3:1.

26 мая «Худжанд», занимающий восьмую строчку турнирной таблицы, примет у себя Бободжонгафуровский «Парвоз».