Душанбе. 14 июня. «Азия-Плюс» - | Как сообщает официальный сайт Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации, 5 июня прошел XI по счету турнир Кубка Ректора МГИМО (У) по мини-футболу среди команд дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации, в котором  также участвовали сборные команды МИД РФ, МГИМО(У) МИД РФ.

По жеребьевке таджикистанцы попали в одну группу вместе со сборными командами посольств Словакии и Швеции. Первый матч был выигран у шведов со счетом 4:2, а второй у словаков – 5:1.

В четвертьфинале игроки посольства Таджикистана одержали победу над командой «Красный Молот» (ФРГ) со счетом 3:0. В полуфинальном матче с командой посольства Сербии, фортуна улыбнулась сербам: единственный мяч, забитый в первом тайме, принёс им победу.

Таким образом, на этот раз команде посольства Таджикистана пришлось бороться за третье место с командой МГИМО(У). Таджикистанцы уверенно доказали свое превосходство над соперником и выиграли со счетом – 4:1.

В финал вышли команды посольств Азербайджана и Сербии, где в итоге по пенальти сильнее оказались азербайджанцы и впервые стали обладателями Кубка Ректора МГИМО(У).

Единственный четырехкратный  чемпион турнира – команда посольства Таджикистана оказалась на третьем месте.

Игроки команд - победителей были награждены памятными дипломами и медалями. Лучшим игроком турнира стал сотрудник Посольства Таджикистана А. Абдушукуров.