Вечером 6 сентября в Ташкенте на стадионе «Пахтакор» сборная Узбекистана принимала сборную Японии в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014. Счет игры – 1:1.

В первом тайме более остро действовали хозяева поля. На 10-й минуте счет открыл капитан сборной Узбекистана Сервер Джепаров. В узбекский  актив можно записать 2 «перекладины» и 2 выхода узбекских форвардов 1 на 1. Концовка тайма и второй тайм проходил под небольшим преимуществом японцев.  Удержать победу узбекским футболистам не удалось: на 64-й японец Шин Джи Окадзаки сравнял счет.

Теперь эти сборные и возглавляют турнирную таблицу, в их активе по 4 очка. В активе Северной Кореи, которая обыграла во вторник сборную Таджикистана с минимальным счетом. У нашей сборной сейчас 0 очков.