Таджикский таэквондист Далер Тюряев стал обладателем звания чемпиона мира в своей категории по спаррингу в субботу, 10 сентября, на проходящем в Северной Корее XVII Чемпионате мира.

Чемпионат стартовал в Пхеньяне 6 сентября и проходит на самом большом специализированном таэквон-до стадионе мира.

Как сообщили в Национальной Федерации таэквон-до и кикбоксинга РТ, в первый день в соревнованиях по тылям (формальные комплексы, которые выполняются в индивидуальном и командном первенствах) бронзовую медаль завоевала Мехрангез Алиева.

Другая таджикская таэквондистка Сабина Тагойназарова стала обладательницей золотой медали в соревнованиях по тылям, а Далер Тюряев в этой же дисциплине завоевал «бронзу». Также мужская команда Таджикистана завоевала серебряную медаль в соревновании по тылям.

Всего на XVII Чемпионате мира по таэквон-до (ITF) принимают участие 15 таджикских спортсменов. 14 сентября делегация таджикской сборной по таэквон-до возвращается в Душанбе.