Чемпион Таджикистана «Истиклол» проиграл в матче с командой «Тайвань Пауэр Компани» со счетом 0:2 в рамках финального турнира Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации (АФК) в Гаосюне.

Как сообщается на официальном сайте душанбинского клуба, с началом матча на стадионе начался ливень, что существенно осложнило игру командам. К середине тайма футболисты «Исктиклола» больше владели инициативой, но на 40-й минуте матча тайванцы открыли счет, гол в таджикские ворота забил Ших-Лу. Буквально тут же, на 41-й минуте «Тайвань Пауэр Компани» удвоил счет - По-Лианг с правого фланга забил в ворота Алишера Туйчиева.

Второй тайм голов не принес, хотя у обеих команд были хорошие голевые моменты. Как сообщается в онлайн-трансляции на официальном сайте ФК «Исктиклол», на 58-й минуте Дильшод Восиев вышел один на один с вратарем соперника, но пробил в считанных сантиметрах от штанги. Под конец игры у Нуриддина Давронова появляется шанс забить, но футболист попадает в стойку ворот.

Напомним, в финальной стадии Кубка президента принимают участие шесть команд, которые разбиты на две группы. Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» в своей группе «А» также сыграет с туркменским «Балканом». В группе «В» силами померятся киргизский «Нефтчи», мьянмарский «Яданарбон» и камбоджийский «Пномпень».