В матче отборочного раунда чемпионата Азии – 2012, состоявшегося сегодня, 7 октября, сборная Таджикистана (U-16) уступила футболистам Индии со счетом 1:4.

Таджикские юноши начали игру активно и на 16-й минуте заработали пенальти. Его точно реализовал Комрон Турсунов. Однако соперник не думал сложить оружие и через десять минут сравнял счет.

За две минуты до конца первого тайма сборная Индии забила второй гол.

Во втором тайме таджикские футболисты пытались восстановить равновесие, но безуспешно. На 61-й минуте в ворота нашей сборной влетел третий мяч. Окончательный счет был установлен перед финальным свистком точным ударом индийского форварда Голуи, оформившего в этом матче «дубль».

После этого проигрыша наши футболисты практически потеряли шанс выйти из группы, но все решится лишь по окончании групповых игр.

Сегодня состоится еще один матч в группе «С», от которого зависит судьба сборной Таджикистана. Лидеры – футболисты узбекской сборной принимают Бахрейн.