Сборная Таджикистана в Ташкенте уступила футболистам из Узбекистана в матче отборочного этапа чемпионата мира 2014 года.

Встреча, проходившая во вторник в Ташкенте на стадионе «Пахтакор», закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев – сборной Узбекистана.

В первом тайме таджикская сборная держала оборону практически без ошибок. Лишь на 34-й минуте после прострела Тимура Кападзе полузащитник нижегородской «Волги» Санджар Турсунов сумел поразить ворота таджикской сборной.

Во втором тайме полузащитник махачкалинского «Анжи» Одил Ахмедов забивает второй гол. Третий мяч в ворота на 72-й минуте провел нападающий южнокорейского «Сувона» Александр Гейнрих. Форвард узбекской сборной мог отличиться еще дважды, однако в первом случае его проход к воротам ценой красной карточки остановил защитник гостей Эрадж Раджабов. В дополнительной 93-й минуте Гейнрих забил гол, но чуть раньше арбитр зафиксировал «офсайд».

В этот же день сборная Японии неожиданно в гостях уступила КНДР со счетом 0:1.

Таким образом, Узбекистан набрал 13 очков и после 5 игр возглавил группу С, опережая команду Японии на 3 очка. Сборная КНДР с 6 очками занимает третье место. Квартет замыкает сборная Таджикистана, которая не имеет ни одного очка.