Футбольная команда «Худжанд» сегодня принимала на своем поле сборную Кыргызстана, которую обыграла со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в обоюдных атаках, и голкиперам обоих команд пришлось не раз вступать в игру.

Однако более точнее в этой части игры были гости: на 20-ой минуте нападающему сборной Кыргызстана Хуршеду Лутфуллаеву удается поразить ворота хозяев после розыгрыша углового.

Ситуация круто поменялась после перерыва, когда худжандцы пошли в атаку и уже через три минуты, после розыгрыша мяча, Сохиб Хакимов сравнивает счет – 1:1. Через 10 минут его товарищ по команде Пирмурод Бурханов увеличивает счет до 2:1.

С таким счетом игра и завершилась. Для болельщиков вход на стадион «20 - летие независимости Таджикистана», где прошла игра, обошелся в пять сомони.

Пресс-секретарь Федерации футбола Кыргызстана Канат Асенов сообщил «АП», что на игру с «Худжандом» приехал второй состав молодежной сборной этой страны.

Он напомнил, что молодежные сборные двух стран встречались за последнее время два раза, и в зачете обоих команды по два поражения и две победы. В 2011 году на Кубке стран ШОС в Астане, Таджикистан выиграл со счетом 3: 1, а в январе текущего года Кыргызстан с таким же счетом победил таджикскую молодежную сборную.