Двукратный чемпион Таджикистана -  душанбинский  футбольный клуб «Истиклол» 30 сентября добился самой громкой победы в своей истории.

В финальном матче Кубка президента АФК-2012, прошедшем в Душанбе на Центральном республиканском стадионе, подопечные сербского специалиста Николы Кавазовича одержали волевую победу над палестинским клубом «Аль-Аммари» со счётом 2:1 и стали обладателями почётного трофея.

Счет в мачте на 21-й минуте открыли палестинские футболисты, игрок
«Истиклола» Даврон Эргашев на 69 минуте сравнял счет, а на 78 минуте Дильшод Восиев забил победный гол.

За финальной игрой за Кубок президента АФК вместе с 20 тысячами зрителями наблюдал  президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Победитель Кубка президента АФК получит 50 тысяч долларов США, проигравший финалист - 25 тысяч долларов.