Первая Национальная букмекерская компания «Formulа55» уже второй год проводит соревнования для борцов вольного стиля страны. В этом году в чемпионате приняли участие около 100 спортсменов со всех регионов республики.

Соревнования проводились в 7 весовых категориях: 6 категорий среди мужчин и 1 категория среди женщин.

По мнению болельщиков, спортсменов и тренеров турнир прошел на очень хорошем уровне: он был зрелищным, интересным и бескомпромиссным в схватках между атлетами.

Также стоит отметить, что, по мнению главного тренера сборной по вольной борьбе Абдурозика Олимова, соревнования стали хорошим предварительным этапом в подготовке борцов страны к предстоящим Азиатским Играм.

В завершении турнира все спортсмены, победившие в своих весовых категориях, были награждены медалями, грамотами и денежными подарками.

В церемонии награждения участвовали генеральный директор «Formula55» Бахром Подчаев, вице-президент федерации борьбы Шоди Бахромов, главный тренер сборной Таджикистана  Абдурозик Олимов, а также представители комитета по развитию молодёжи и спорта.

Общий призовой фонд чемпионата составлял 30 тысяч сомони.

По общекомандному результату сборная города Душанбе заняла первое место и стала победителем «Formula55 CUP» по вольной борьбе 2023 года.

Турнирный трофей был вручен столичной команде в торжественной обстановке!

Предыдущий турнир компания «Formula55» проводила в июне 2022 года. Тогда в нем приняли участие такие спортсмены как Фаридун Одилов, Сарвар Хамидов и другие именитые и титулованные спортсмены.