Таджикский боксер Джахонгир Камолов в весовой категории до 46 кг завоевал серебряную медаль юниорского  чемпионата Азии-2023 по боксу, который сегодня завершился в Астане.

Представители Таджикистана  также выиграли 8 бронзовых медалей на этом турнире.

Бронзовые награды турнира завоевали Мансурхуджа Муминов (-48 кг), Билолджон Иксанов (-50 кг), Абубакр Гафуров (-66 кг), Зиёратшо Косимов (-70 кг), Фариноз Абдуллоева (-52 кг), Мино Азамзода (-60 кг), Мехродж Суфиджонов (-48 кг) и Бахромбек Хотамов (до 71 кг). Всего из Таджикистана в юношеском чемпионате Азии приняли участие 24 боксера.

По итогам чемпионата в медальном зачете первое место заняла Индия, второе – Казахстан, третьим стал Узбекистан.

Победители и призеры чемпионата были награждены денежными призами (1-е место - $1000, 2-е место - $500, 3-е место - $250).

Отметим, что в прошлогоднем юношеском чемпионате Азии, который прошел в Иордании, у таджикских боксеров было 8 медалей – 2 серебра и 6 бронзы.