В связи с переводом конвейеров «UzAuto Motors» на выпуск новых моделей, производство автомобилей Chevrolet Spark и Nexia к концу 2022 года будет остановлено. Об этом сообщает официальный сайт компании.
Отмечается, что за счет остатков имеющихся комплектующих компания продолжит производство последних партий данных моделей в различных комплектациях и в ограниченном количестве до конца этого года.
Вместо них UzAuto Motors планирует производить модели Chevrolet Tracker и Onix. В июле уже был дан старт промышленному производству автомобиля Chevrolet Tracker, а через неделю в рамках партии PPV (пред-продакшн) был произведен первый автомобиль Chevrolet Onix, ввод в промышленное производство которого запланирован на начало 2023 года.
Отметим, что UzAuto Motors за первые шесть месяцев 2022 года произведено 160 тыс. автомобилей.
Официальным дистрибьютором компании АО «UzAuto Motors» в Таджикистане является ООО «Лесинвест» и занимается продажей моделей Chevrolet Spark, Chevrolet Cobalt, Chevrolet Nexia и Chevrolet Lacetti.
В прошлом году, «UzAuto Motors» в рамках первого узбекско-таджикского межрегионального инвестиционного форума подписал соглашение с ОАО "Алюминсохтмон" о создании совместного предприятия «Auto Motors Tajikistan» по производству легковых автомобилей.
Сообщалось, что производственная мощность проекта на начальном этапе составит 10 тыс. автомобилей, с дальнейшими планами увеличения до 35 тыс. единиц.
Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.




Мужчина в США обнаружил под мусорными завалами элементы таджикской чайхоны
Афиша от «Азия-Плюс»: Итальянский цирк, концерт «Карнавальная ночь» и балет «Щелкунчик»
В Хатлоне мужчину приговорили к 21 году за убийство жены электрическим током
Всемирный банк оценил инвестиционный климат в мире. Как обстоят дела в Таджикистане?
От Асланшоха Рахматуллоева до Шарифа Назарова. Кого мы потеряли в 2025 году?
«Большой шлем» в Париже - первый для таджикских дзюдоистов турнир в 2026 году
США покидают 66 международных структур по указу Трампа
Таджикский боец Муин Гафуров получил чёрный пояс по таэквон-до
Мигрантам в России решили сократить срок прохождения медосмотра и ужесточить наказание за поддельные справки
«У нас с Эмомали Рахмоном был жаркий 10-часовой разговор». Садыр Жапаров раскрыл подробности разрешения пограничного спора между странами
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста