Китайское информационное издание «Новый шелковый путь» составило свой рейтинг 13 самых красивых певиц Центральной Азии.  

Среди них три таджикские певицы - Зулайхо Махмадшоева, Мадина Акназарова и Мехрнигори Рустам.

Издание назвало Зулайхо Махмадшоеву - молодой поп-певицей, Мадину Акназарову - певицей с красивым голосом и восточным имиджем, а про Мехрнигори Рустам было указано, что она провела более 100 концертов по всему миру.

Кроме них в этом списке еще 10 известных исполнителей по Центральной Азии.

Одна из самых красивых и талантливых певиц на казахстанской сцене - бывший участник группы KeshYOU Айдана Меденова.

Айдана Меденова
Фото ampprojekt.org

Будущая звезда родилась 28 сентября 1991 года в Семипалатинске в семье музыкантов и певцов. Айдана поступила в музыкальную школу - на класс фортепиано. С 5 лет она пела и выступала на сцене вместе с родными.

«Для меня каждый день был праздником. Мы с семьей участвовали почти во всех свадьбах и мероприятиях», - вспоминает она.

Так она оказалась на кастинге в одну из групп известного казахского продюсера Баян Есентаевой. В тот же день с ней подписали контракт на пять лет. В феврале 2015 года действие контракта закончилось и певица решила покинуть группу. Вскоре после этого Айдана заявила в одном из интервью, что не оставит сцену окончательно. «Я никогда не брошу петь», - сказала она www.nur.kz

Айдана Меденова
Фото с @aidanamedenova_officialpage

В 2015 году состоялась свадьба Айданы и Алишера Нуржанова, казахского продюсера. У них двое детей - сын и дочка.

 

Камшат Жолдыбаева - казахстанская певица, актриса, продюсер. Также бывший член группы KeshYOU. Она снялась в нескольких фильмах.

Камшат Жолдыбаева
Фото с oturar.kz

Камшат родилась 28 января в 1988 году в Мангыстауской области. После 9 класса поступила в колледж на факультет «Английского языка». Затем приехала в Алматы и поступила Казахский национальный педагогический университет имени Абая. На 3 курсе она стала участницей группы КешYou. После она перевелась в Казахскую национальную академию искусств имени Т. Жургенова на факультет «Эстрады».

Камшат Жолдыбаева
Фото с 24smi.org

Чуть раньше, чем оказаться в музыкальном трио, девушка успешно прошла пробы в историческую драму «Биржан-сал», повествующую о жизни и творчестве казахского акына и композитора Биржан-сала Кожагул-улы. Через год ее вокальные способности заметил продюсер девичьего трио «КешYou» Баян Есентаева. 

 

Назима - молодая казахская поп-певица, артистка Black Star. Участница российского шоу талантов «Песня».

Назима
Фото с @13nazima

 

Ерке Есмахан - молодая казахстанская певица. Ерке стартовала как вокалистка в составе группы, но затем стала сольной исполнительницей.

Она пишет авторские песни и обладает мелодичным приятным голосом. Песня "Қайда" сделала ее знаменитой за одну ночь. 

Ерке Есмахан
Фото с @erke_esmahan

 

Индира Едильбаева. Это молодая певица и модель из Алматы, которая участвовала в украинском  проекте "Голос". Помимо музыки, девушка занимается модельным бизнесом.

Индира Едильбаева
Фото с @indi_edilbayeva

 

Шахзода - известная певица и актриса в Узбекистане, также она достаточно известна и за рубежом. Она родилась 28 июля 1979 года в Фергане. В 2003 дала первый сольный концерт.

Шахзода
Фото 24smi.org

Снималась в кино. В 2009 году записала совместную с DJ Smash песню «Между небом и землёй», которая заняла 8-е место в чартах Муз-ТВ и получила ряд наград.

Шахзода
Фото с @shahzodasinger

 

Лола Юлдашева – 34-летная узбекистанская певица, автор песен, актриса. Поет на узбекском и русском языках. Помимо песенного искусства, сил и энергии у Лолы хватило и на кинематограф.

В 2003-м в родном Узбекистане в прокат вышел фильм «Севинч» (здесь засветилась и другая звезда сцены Шахзода), а за ним - «Приезжий жених», где главная женская роль досталась Юлдашевой.

Лола Юлдашева
Фото с @lolaofficial_

Помимо музыкального творчества, она охотно соглашается и на рекламные фотосессии, выступая в роли модели, а также не забывает о благотворительности.

 

Райхон - узбекская певица и актриса. Заслуженная певица Республики Узбекистан. Райхон родилась 16 сентября 1978 года в Ташкенте. Талант Райхон определился очень рано. Она любила рисовать, петь, танцевать.

Райхон
Фото с @rayhonganieva

Было решено отдать девочку учиться в музыкально-художественную школу искусств для одарённых детей.

Райхон
Фото с 24smi.org

 

Анжелика Кайратова - кыргызстанская певица, актриса, телеведущая и продюсер. Родилась в 1989 году в Бишкеке. Названа в честь героини французского романа «Анжелика».

Родилась и воспитывалась в семье военнослужащих. Свою актерскую карьеру начала в 2007 году. Имеет несколько наград.

Анжелика Кайратова
Фото с 24.kz

 

Чолпон Талипбек - очень талантливая кыргызская певица, актриса и ведущая. Чолпон родилась 22 сентября 1990 года в городе Кант. В 2017 году начала свой бизнес и сольную карьеру под псевдонимом «Чолпон Талипбек».

Вскоре последовал выпуск первого сольного клипа «Ищу тебя». Каждая последующая песня от Чолпон Талипбек собирала миллионные просмотры на Youtube.

Чолпон Талипбек
Фото с @cholpon_talipbek

 

Зулайхо Махмадшоева - 26-летняя молодая таджикская эстрадная певица. Исполнительница получила популярность за пределами родной страны под псевдонимом Зу Зу (Zu Zu).

Зулайхо покорила публику сильным голосом, яркими аутентичными восточными мотивами в песнях и необычным концертным образом: певица выходит на сцену в костюмах из струящихся тканей с обилием перьев и страз. Такой вид, по мнению поклонников, добавляет Зу Зу восточной загадочности и колорита.

Зулайхо Махмадшоева

9 сентября 2011 года Зулайхо впервые профессионально выступила перед аудиторией. Махмадшоева исполнила патриотическую песню «Ватан» на Дне Независимости Таджикистана. В дальнейшем творчестве любовная тема стала превалировать над патриотической.

 

Мадина Акназарова - таджикская поп-певица, молодая девушка с красивым голосом и полным восточного обаяния. Ее карьера и творчество интересны многим слушателям. Чарующий голос в совокупности с по-настоящему красивой восточной внешностью создают прекрасный образ, способный тронуть сердца людей.

Мадина Акназарова
Фото с tajmedia.tj

Талантливая певица нашла для себя нишу, в которой смогла полностью раскрыться. В своих композициях она почитает творчество предков, за что находит отклик в душе слушателей разных возрастов. Ее таинственный, нежный голос наделяет давно забытые народные произведения трогательными, невинными и свежими мотивами.

Мадина Акназарова
Фото tajmedia.tj

 

Мехрнигори Рустам – профессиональный музыкант. Окончила музыкальную школу-интернат им. Малики Собировой в г. Душанбе. Обучалась в Душанбинской международной школе. В 9 лет стала обладательницей Гран-при детского конкурса "Чучаи заррин" (2003 г.), победительница Фестиваля народных песен (г. Куляб, 2005 года).

Мехрнигори Рустам
Фото с @mehrnigormusic

В 2006 году она заняла первое место среди детей и подростков и была удостоена золотой медали Дельфийских игр в Алма-Ате. Выпустила диски собственных песен. Она провела более 100 концертов по всему миру. Также получил награды за рубежом.

Мехрнигори Рустам
Фото с @mehrnigormusic

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.