Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) разрешила российской прыгунье с шестом Парвине Аминжановой представлять Таджикистан на международных стартах
Как сообщает World Athletics, Парвина Аминжанова имеет право представлять Таджикистан с 25 сентября 2024 года.
Аминжановой 20 лет. Последний раз она принимала участие в соревнованиях в феврале 2024 года, когда на молодежном первенстве России в Санкт-Петербурге заняла восьмое место с прыжком на 3,50 м.
Личный рекорд Аминжановой -,80 м, такой результат она показала в январе 2020 года на Кубке Санкт-Петербурга. Она выступала за Национальный государственный университет имени Лесгафта, в прошлом году заняла третье место на чемпионате вузов Санкт-Петербурга.
Напомним, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была лишена членства в международной федерации в ноябре 2015 года после многочисленных допинговых нарушений.
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) восстановила членство ВФЛА в организации в марте 2023 года. При этом российские спортсмены не могут принимать участие в соревнованиях.
Этой зимой оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК





В Таджикистане подешевел сжиженный газ – после двухнедельного роста цен
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 11 декабря 2025 года
Хлопушки снова взрываются. Напоминаем, какое наказание за их ввоз предусмотрено в Таджикистане
В Таджикистане усилят контроль над водопользованием
Милиция Душанбе раскрыла серию краж из автомобилей
Искусство как бизнес. Как сын таджикского художника превратил картины отца в успешный проект
Глава Минкультуры Казахстана прокомментировала уголовные дела против руководителей КазТАГ и Orda.kz
Форум «Цифровой театр»: в Душанбе показали, как бороться с цифровым насилием
Три таджикских специалиста прошли обучение в Академии Международной федерации дзюдо
«Эсхата Банк» запустил сервис переводов на карты UnionPay в Китае
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста