Некоторые сотрудники Худжандской колонии №3/3, в которой ночью 8 ноября прошлого года произошел бунт, совершали коррупционные преступления в отношении осужденных.
Об этом 12 февраля заявил на пресс-конференции начальник главного Управления по борьбе с коррупцией антикоррупционного ведомства Таджикистана Мухаммадсаид Файзуллозода.
Какие именно действия коррупционного характера происходили между сотрудниками и осужденными он не сообщил.
По его словам, все выявленные факты коррупции в этой колонии были переданы для дальнейшего рассмотрения Генпрокуратуре Таджикистана.
Руководства Минюста и Генпрокуратуры Таджикистана со ссылкой на тайну следствия ранее не ответили на вопросы журналистов по бунту в колонии в Худжанде.
Напомним, по официальным данным в бунте в худжандской колонии погиб 21 заключенный, которые, в основном, были осуждены за терроризм. Также тогда погибли 2 сотрудника колонии.
Расследованием бунта в худжандской колонии занимается специальная группа Генеральной прокуратуры Таджикистана.
Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен, OK и Google Новостях.
Что такое хелсизм и чем он опасен? Рассказывает врач из Таджикистана
В Кыргызстане опубликовали декларацию о доходах президента. Сколько он заработал?
Высшая лига Таджикистана подешевела. Сколько стоят таджикские футбольные клубы?
В Тегеране неизвестный застрелил двух судей Верховного суда
Жители села на юге Таджикистана вынуждены использовать талую воду для своих нужд – другой у них просто нет
В угольной шахте в Таджикистане погибли трое горняков
Таджикский футболист Вахдат Ханонов вместе с «Сепаханом» завоевал Суперкубок Ирана
Кабмин Израиля одобрил сделку с ХАМАС о прекращении огня в Газе
Россия и Иран стали «всеобъемлющими стратегическими партнерами». Что это значит?
Аренда жилья в Таджикистане. Как правильно заключить договор?
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
danunet12 февраля, 2019 15:18
A gde v Tadjikistane yeyo net?
Mino danunet12 февраля, 2019 18:27
Мдаа, на самом деле. Коррупция - она повсюду
Регар12 февраля, 2019 13:34
Интересно, а есть в Таджикистане колония, где не осуществляются "коррупционные действия в отношении заключенных"? Или вообще свободное от коррупции госучреждение? Хотя бы самое мелкое.