Правительством Таджикистана подготовлен и направлен в парламент проект поправок к закону «О государственной регистрации актов гражданского состояния» и в Семейный Кодекс.
Как сообщил «АП» источник в правительстве страны, согласно поправкам, перед заключением брака молодожены в обязательном порядке должны будут представить органам ЗАГС медицинскую справку о состоянии своего здоровья, а также справку о соответствии их крови для рождения здоровых детей.
По словам источника, данные поправки были подготовлены в соответствии с поручением президента от 6 марта прошлого года на встрече с женщинами республики.
Тогда Эмомали Рахмон в очередной раз обратил внимание на проблему заключения брака между близкими родственниками и поручил министерствам здравоохранения и социальной защиты населения и юстиции разъяснять населению последствия таких браков и представить предложения по внесению изменений и дополнений в соответствующие законы в целях предотвращения случаев заключения брака между близкими родственниками.




Центр трансплантации органов Таджикистана: незаконная пересадка органов в клинике «Истиклол» не проводилась
В Душанбе начался отбор на Miss Dushanbe – 2026. В приоритете девушки с таджикскими корнями
Заммэра Канибадама оштрафован за незаконную раздачу земли, но остался в должности
Артисты-«уклонисты». В Таджикистане более 700 артистов задолжали по налогам свыше 660 тысяч сомони
Самолёт Ил-18 - достопримечательность Худжанда - станет музейным экспонатом
Как житель Худжанда стал энергонезависимым
Юношеская сборная Беларуси по футболу разгромила соперников из Таджикистана
Заместитель военкома в Таджикистане пойдет под суд по обвинению в получении взятки
Сердце генерала. Сайдамиру Зухурову —75 лет
Казахстан вошел в число стран, которые направят своих военных в Газу. О чем договорились на первом заседании Совета мира
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Нигора11 января, 2016 15:24
наверно, инициатива Минздрава вот еще одна кормушка