Министр убежден, что посещение культурных учреждений поможет повысить духовно-нравственный уровень доблестных страж порядка, а также снять усталость после напряженного и трудного рабочего дня. Так прокомментировал решение главы МВД пресс-секретарь ведомства Умарджон Эмомали.

На прошлой неделе, по его словам, руководство и личный состав управлений Центрального аппарата правоохранительного ведомства посетили Государственный Академический драматический театр им. Абулкосима Лохути и посмотрели исторический спектакль «Чархи гардон» таджикского драматурга Нура Табарова.

Рамазон Рахимзода выразил благодарность артистам театра за высокий профессионализм и отметил, что постановка близка к деятельности сотрудников органов внутренних дел, сообщил Умарджон Эмомали.

Министр тогда потребовал от каждого милиционера как минимум раз в месяц, в различные дни, посещать театры. Это поручение относится ко всем отделам МВД на территории страны.«В дальнейшем милиционеры каждый месяц, или даже каждую неделю по очереди будут ходить в театры», - сообщил пресс-секретарь ведомства. 

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus.