В октябре текущего года состоялось подписание договора между птицеводческим хозяйством Saxovat Узбекистана и KFC Таджикистан на поставку полуфабрикатов из куриного мяса. 

До конца текущего года узбекская компания планирует экспортировать в Таджикистан до 30 тонн продукции, передает  uzdaily.uz.

Отмечается, что в этой компании работает отдельный цех, производящий продукцию для сетей KFC в Узбекистане и Таджикистане.

Данный производитель был выбран поставщиком для международной сети ресторанов в Республике Таджикистан по ряду причин:

- соответствие глобальным требованиям к производству и контролю качества продукции;

- наличие международного сертификата SGS, подтверждающего отсутствие биологических и химических загрязнений в продуктах;

- наличие сертификата «Халяль»;

- конкурентоспособная цена, обусловленная географической близостью стран и государственной поддержкой птицеводства в Узбекистане.

Издание напоминает, что в июне 2021 года птицеводы Узбекистана получили субсидии за реализацию яиц и мяса, уменьшение ряда налогов в 2 раза, а также покрытие части процентных выплат по кредитам. Это уменьшило себестоимость продукции и расширило экспортные возможности республики.

По состоянию на 1 октября текущего года поголовье птиц в Узбекистане достигло 86 млн голов (рост на 4.7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Первый ресторан KFC в Душанбе заработал 29 сентября. 

Бренд KFC принадлежит международной компании Yum! Brands, Inc, а компания ООО “Маззаи Нав” является ее официальным партнёром в Таджикистане. Это первое заведение KFC, и в будущем они будут открыты по всей стране.

И ресторан быстрого обслуживания, и вся команда прошли большое количество проверок на соответствие качеству высоких стандартов известного бренда перед началом работы.

В ресторане имеется два зала на 300 посадочных мест, а помещение оформлено в фирменном стиле KFC. 

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для "Азия-Плюс" присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45