Составили подборку, которые помогут научиться писать, читать, понимать английскую речь на слух и, конечно, говорить.

Времена, когда учить английский можно было только по словарям, учебникам без картинок и с репетитором, – давно в прошлом. И мы вам это докажем. Вот сайты и приложения, которые адаптированы для эффективного самостоятельного изучения.

 

Ресурсы для улучшения грамматики английского языка:

British Council – Британский Совет предлагает широкий выбор бесплатных онлайн-ресурсов, которые помогут изучить английский.

Oxford Academic – подразделение Oxford University, которое работает над поиском научных статей на английском языке и их дальнейшим выпуском. Здесь собрана справочная литература из любой области.

Harvard Business Review – научно-популярный журнал о вопросах финансов и управления бизнесом. На сайте можно читать статьи и слушать подкасты на английском языке.

Engblog – сайт с массой полезных материалов по грамматике. Изученное можно закрепить тестами и практическими заданиями.

Perfectly Spoken – На этой платформе можно найти больше 300 видеокурсов для разного уровня владения языком.

EnglishDom – подробные и доступные правила грамматики, несколько видов заданий на закрепление, интересные видеоролики с упражнениями

EnglishGrammar – сайт удобно разделен на категории: времена, существительные, глаголы, предлоги и остальные темы грамматики.

 

Ресурсы для улучшения разговорной речи:

Speaky – социальная сеть для лингвистов. После регистрации ресурс предлагает список возможных собеседников, которые сейчас онлайн – вы можете написать человеку, который вас заинтересовал, добавить его в друзья и продолжить общение в видеочате.

TinyCards – приложение, разработанное Duolingo. Здесь вы сможете запоминать самые разные слова по карточкам и не скучать при этом.

Justvocabulary – подкаст с короткими выпусками. Его цель – повысить словарный запас слушателей. Фокус – международные экзамены – TOEFL, IELTS, SAT, SAT и многие другие.

Splendid speaking – здесь можно послушать записи интервью на разные темы, прочесть его транскрипт и отзыв к нему. Отличная возможность подтянуть навыки Speaking и Reading.

ELSA: Learn and Speak English – отличное приложение для изучения английского языка, которое исправляет ошибки произношения с помощью искусственного интеллекта. Здесь есть более 3000 уроков, посвященные повседневному разговорному языку и подготовке к IELTS.

USA Learns – Современный сервис для изучения американского английского языка.

 

Ресурсы для улучшения восприятия английской речи:

Esl-lab – интернет-ресурс с подкастами на различные темы для разных уровней владения языком. После прослушивания можно пройти тест и проверить свои навыки восприятия на слух.

English Films – здесь легко найти интересующий сериал или фильм в оригинальной озвучке с субтитрами. Есть дополнительная функция – вкладка с сохраненными словами и фразами.

«Книги на Английском | Аудиокниги» – библиотека для любителей англоязычных книг. Здесь вы найдете, что почитать – книги представлены в форматах PDF и ePub, а также послушать – большинство текстов публикуются в аудиоверсии.

English Podcasts – канал для студентов среднего уровня владения английским, которые хотят прокачать навык понимания англоязычной речи на слух.

Wired – короткий подкаст про IT, технологии и науку. Каждый выпуск длится несколько минут – идеальный формат для тех, кто пока не привык воспринимать информацию на слух, но хочет развить этот навык.

lelang.ru – Площадка для изучения английского языка по фильмам. Это образовательный сайт, где загружены фильмы, сериалы с субтитрами.

6 Minute English – Качественный сборник коротких подкастов с простой и понятной лексикой от BBC.

Пользуйтесь нашей подборкой, улучшайте свой английский язык и делитесь этими бесплатными ресурсами со своими друзьями!

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.