В представительстве Европейского Союза в Душанбе 24 февраля состоялась выставка фоторабот «Год непокоренности», приуроченная к годовщине начала военного вторжения России в Украину.

На мероприятии присутствовали представители посольств Турции, Великобритании, Германии, Южной Кореи, Японии  и США.

На открытии выставки выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Таджикистане Валерий Евдокимов, рассказавший об ужасах войны и предложивший помянуть жертв военных действий минутой молчания. 

"Десятки тысяч мирных жителей лежат в безымянных могилах на украинской земле в надежде, что их близкие смогут хотя бы достойно похоронить их! Миллионы украинцев потеряли почти все и спасая жизни будущих поколений отправились в неизведанные страны! Десятки миллионов украинцев ежедневно вздрагивают от звуков сирен и взрывов!", - отметил в своей речи дипломат.

"Я хотел бы поблагодарить вас, ваши народы и ваши правительства за поддержку Украины. Те, кто сегодня с нами, навсегда останутся в сердцах украинцев, а теперь давайте минутой молчания почтим память жертв этой жестокой и несправедливой войны, отдавших свои жизни за Украину и ценности всего человечества", - отметил украинский дипломат. 
1/28

Фотографии являются доказательством того, что, в первую очередь, от военных действий страдают невинные простые жители. Одни лишаются домов, другие - детей, третьи - собственных жизней...

Зимой с нами теплее в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.